среда, 24 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 10 ноября 2014 г.

Найти

В медучреждениях Славянска появился туберкулин. Вакцины БЦЖ по-прежнему нет

В поликлиниках Славянска началась плановая туберкулинодиагностика. За счет средств городского бюджета в поликлиники Славянска закуплен туберкулин, порядка 10 тысяч доз. По словам начальника отдела здравоохранения Елены Джим, этого количества достаточно, чтобы выполнить плановую туберкулинодиагностику детей и подростков в городе.

10 Ноября 2014  20:30
  • img1523
  • img1

В микрорайоне Семеновка в Славянске готовятся к открытию детского сада. Ремонт сделан, но кое-чего не хватает

Вместо разрушенного сада №14 в микрорайоне Семеновка дети данного поселка будут посещать детсад, а точнее учебно-воспитательный комплекс №1, который создан на базе Славянской ООШ №21. В помещении школы пустующие классы переоборудовали под группу для дошкольников, с отдельным входом, санузлом, умывальником, игровой и комнатой отдыха. Работы по созданию полноценного дошкольного учреждения выполнены как за счет средств городского совета, так и спонсорской помощи.

10 Ноября 2014  19:12
  • img3106
  • img8

Жителей Славянска призывают не пугаться – звуки выстрелов доносятся с полигонов АТО, где проходят учения

Сегодня, 10 ноября, звуки выстрелов в Славянске слышны не только на окраинах, но и в центре города. Пулеметные очереди чередуются со звуками выстрелов из тяжелой артиллерии. Но, причин для паники нет, уверяют в городском совете Славянска. Сегодня снова проходят учения сил АТО. Места, где они проводятся засекречены.

10 Ноября 2014  16:42
  • img2421
  • img1

Доктор физико-математических наук, профессор ДГПУ Виктор Надточий отметил свое 75-летие

7 ноября, свой 75-летний юбилей отметил заведующий кафедрой физики, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Надточий. В уютной, дружеской атмосфере коллег, студентов и выпускников, талантливый изобретатель и педагог рассказал о своей насыщенной творческой жизни.

10 Ноября 2014  16:20
  • img1826
  • img4

В Славянске на одной из центральных улиц в рамках творческого проекта «АРТ – мобилизация» будут создавать огромную картину

В конце ноября в Славянске состоится еще один интересный проект проэкт. На этот раз поддержать город приедет целая команда художников из Киева (и нескольких других городов) в рамках творческого проекта "АРТ-мобилизация". В течении целой недели они будут творить красоту на одной из славянских улиц, сообщает на своей странице в Фейсбук в группе "Родной Славянск" Елена Кулешова

10 Ноября 2014  16:04
  • img2503
  • img4

В славянской школе №5 стартовала неделя украинской письменности и языка

10 ноября, в рамках праздника письменности и языка в общеобразовательной школе №5 открылась неделя, посвященная украинскому слову. В рамках праздника проводится ряд мероприятий, направленных на популяризацию государственного языка. В разнообразных конкурсах принимают участие учении 1-11 классов.

10 Ноября 2014  15:30
  • img1567
  • img10

Фотографию Иосифа Кобзона на стенде Аллеи славы сорвали, на очереди лишение звания почетного гражданина Славянска

9 ноября, после очередного народного вече в Славянске, представители громады решили снять портрет Иосифа Кобзона, находящийся на стенде Аллеи славы. Такое решение было принято еще во время вече. Обсуждая возможность лишения Кобзона звания почетного гражданина Славянска, общественность перешла к решительным действиям и сорвала портрет, вскрыв стенд.

10 Ноября 2014  15:10
  • img3429
  • img3

В рядах депутатов Славянска новичок – регионал

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата горсовета славянским регионалом Максимом Флерко, в рядах депутатского корпуса Славянска появился новичок Артем Сергеевич Степанченко. Постановлением №2/5 от 8 октября 2014 года Славянская городская избирательная комиссия признала его избранным депутатом, так как он был следующим в избирательном списке городской Партии регионов.

10 Ноября 2014  11:22
  • img2000
  • img1

На выходных студенты и преподаватели Славянска наслаждались поэзией украинского поэта и прозаика Сергея Жадана

8 ноября в Донбасском государственном педагогическом университете состоялась встреча поэта, писателя, общественного деятеля Сергея Жадана со студентами и преподавателями, пишет корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

10 Ноября 2014  9:22
  • img1240
  • img3

Депутаты просят руководство города восстановить освещение центральных улиц Славянска

На внеочередной сессии горсовета народные избранники Славянска подавали свои депутатские запросы с предложениями – осветить некоторые участки центральных улиц города. Где по мнению депутатов необходимо сделать свет?

10 Ноября 2014  8:45
  • img1155
  • img1

Как громада Славянска начальника управления жилищно-коммунального хозяйства выбирала (Фото, видео)

7 ноября в стенах городского совета Славянска состоялось так называемое публичное собеседование с претендентами на пост начальника УЖКХ Славянска. Ранее и.о. мэра Славянска Олег Зонтов заявлял о том, что намерен ввести новую традицию - трудоустройство в органы местного самоуправления будет осуществляться открыто, публично и гласно. Сегодня сие обещание было воплощено на практике. В исполкоме Славянска громада знакомилась с претендентами в кресло начальника УЖКХ.

10 Ноября 2014  7:16
  • img5562
  • img7
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn