пятница, 19 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 05 ноября 2014 г.

Найти

Отчет об эвакуации детей Славянска на оздоровление

Эвакуация на оздоровление: оздоровительный сезон 2014 для детей Славянска совпал с началом проведения антитеррористической операции. Как сообщил начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Мищенко, отчитываясь об оздоровлении детей в 2014 году – этим летом оздоровление детей Славянска называлось другим словом – эвакуация. Но, так или иначе славянские дети все же побывали в летних оздоровительных лагерях.

5 Ноября 2014  22:33
  • img1399
  • img1

За прошедшую неделю в окрестностях Славянска найдено более 300 единиц боеприпасов

На сегодняшний день в Славянске работает две пиротехнические группы. Это связано с тем, что заявок о нахождении взрывоопасных предметов стало меньше. Тем не менее, за прошедшую неделю пиротехники выявили на территории города и района 351 боеприпас. Всего же в Славянске и окрестностях было выявлено 14 тысяч 165 единиц боеприпасов.

5 Ноября 2014  20:05
  • img1143
  • img1

Потребность на выплату ноябрьских пенсий в Славянске увеличилась на 26 миллионов гривен

По сравнению с октябрем потребность на выплату ноябрьских пенсий в Савянске увеличилась на 26 млн. грн. и составляет более 93 млн. грн. Это связано с тем, что количество пенсионеров в Славянске увеличилось на 6 тысяч.

5 Ноября 2014  17:58
  • img1172
  • img1

Полмиллиона гривен оказались никому ненужными: на счету центра занятости лежат средства, которые можно потратить на благоустройство города, есть одно но…

Как сообщила начальник Славянского центра занятости Ольга Рыбальченко, на счету лежит полмиллиона гривен которые нужно использовать на общественную работу. Но сделать это возможно лишь на паритетных началах 50 на 50 совместно с органами местного самоуправления. Например, можно было бы нанять на работу строительную бригаду для благоустройства города, но оплатить эти работы центр занятости может лишь наполовину. Вторую часть оплаты должны выделить из бюджета органы местного самоуправления.

5 Ноября 2014  17:18
  • img1890
  • img1

В Славянском колледже национального авиационного университета наградили мастеров украинского слова и отметили День письменности и языка

5 ноября, в преддверии Дня украинской письменности и языка состоялся праздник родного слова в Славянском колледже национального авиационного университета. Студенты и курсанты продемонстрировали свои таланты. Пользуясь случаем, они получили свои награды за участие в международных и всеукраинских литературных конкурсах.

5 Ноября 2014  16:20
  • img2406
  • img12

Экс-мэра Славянска Нелю Штепу оставили под стражей еще на два месяца. Ходатайство о направлении дела в Славянск будет направлено в Высший специализированный суд

Об этом сообщил адвокат Нели Штепы Вячеслав Дейниченко. Судебное заседание по делу Нели Штепы закончилось. Суд удовлетворил требования сторон о необходимости направления ходатайства в Высший специализированный суд по вопросу подсудности данного дела. Говоря простым языком, вопрос о том, где должны судить Нелю Штепу, в Харькове или Славянске, будет решаться в Высшем специализированном суде коллегией судей, как того требует законодательство.

5 Ноября 2014  14:22
  • img1532
  • img1
  • img1

Началось предварительное заседание суда по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы. Возможно, что дальше судить обвиняемую будут в Славянске

Сегодня в 12.30 началось заседание суда по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы. В ходе заседания Червонозаводского районного суда Харькова адвокаты подсудимой обратились к председательствующему судье с просьбой перенести рассмотрение дела в Славянский горрайонный суд.

5 Ноября 2014  12:59
  • img1478
  • img1

В управлении социальной защиты Славянска зарегистрированы около трех тысяч переселенцев, которые обратились за пособием

За прошедшую неделю специалисты УСЗН Славянска приняли более 2,5 тысяч граждан, которые обратились за разными видами социальных пособий. «2 тысячи 880 переселенцев мы занесли в единый реестр на выплату пособия для переселенцев», - сообщила заместитель начальника УТСЗН Елена Алехина. Специалисты УТСЗН едва справляются с такой нагрузкой.

5 Ноября 2014  12:36
  • img2026
  • img1

Проблемы в сфере здравоохранения Славянска – недостаток машин скорой помощи и незавершенный ремонт разрушенных медучреждений

На аппаратном совещании заместитель начальника отдела здравоохранения горсовета Славянска озвучила две главные проблемы, которые на сегодняшний день существуют в сфере медицины. Это отсутствие достаточного количества машин скорой помощи и незавершенные ремонты пострадавших во время АТО медучреждений.

5 Ноября 2014  11:58
  • img1096
  • img1
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn