пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

О чем говорил Славянск на этой неделе: декларации чиновников, борьба за земли «Славкурорта» и вырубка леса в Святогорске

О чем говорил Славянск на этой неделе: декларации чиновников, борьба за земли «Славкурорта» и вырубка леса в Святогорске

Чем запомнилась неделя со 2 по 9 апреля для жителей Славянска, Святогорска и Славянского района? Slavgorod.com.ua предлагает традиционный воскресный обзор самых обсуждаемых событий.

Декларации чиновников

Slavgorod.com.ua проанализировал декларации чиновников и представителей правоохранительных органов, размещенные на сайте Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции. И на сравнении указанных в декларациях данных составил рейтинг самых успешных в финансовом плане госслужащих Славянска.

Читайте «Чертова дюжина: 13 богачей и бедняков среди госслужащих Славянска»

Вырубка леса в Святогорске

Жители Святогорска сигнализируют о вырубке леса на территории национального природного парка «Святые горы».

"Картина маслом" - в одном из названных кварталов - человек 20  спиливали деревья и  загружали их на машины (5 -6 машин). Не все поваленные деревья были похожи на те, что подпадают под санитарную рубку (дуплистой, гнилые и сухие) .Процесс происходил  под контролем двух лесников», - указывали лесники.

Действия и заявления мэра города Вадима Ляха также интересуют наших читателей, поскольку от этого зависит жизнедеятельность Славянска и то, как он ассоциируется у населения и гостей.

 Неделя прошла с заявления мэра Славянска Вадима Ляха о намерении провести совместный рейд с журналистами по игорным заведениям города, но градоначальник так и не сдержал свое слово.

Мы напомнили об этом мэру.

Городской голова Славянска Вадим Лях не ведет активно свои страницы в социальных сетях, выкладывая в основном информацию об отдыхе или инициативах по изменению города. Журналисты Slavgorod.com.ua посмотрели, на кого подписан Лях в Фейсбуке, чтобы понимать, каких блогеров, политиков, общественных деятелей, журналистов он читает и за чьей деятельностью следит.

Экс-супруга мэра Славянска Маргарита Лях ведет активный образ жизни, в соцсетях делится видео со своих спортивных тренировок и пишет посты о любви. Slavgorod.com.ua посмотрел, чем она делится в социальных сетях.

Борьба за «Славкурорт»

В Славянске продолжается борьба за земли санаторно-курортного реабилитационного центра «Славкурорт». Городская прокуратура подала иск в Хозяйственный суд Киева о расторжении договора аренды с пользователем земельного участка площадью более 240 га, находящийся в курортной зоне.

Расследование о «Славдорстрое»

Аналитик «Антикоррупционного штаба» и координатор проекта «Сильные громады» Богдан Красовский провел расследование о деятельности ООО «Славдорстрой» - компании, которая строит дороги в Донецкой и Луганской областях и заработала более ста миллионов гривен.

Читайте «8 фактов из расследования о «Славдорстрое»: как и кем создавалась два года назад компания для ремонта дорог в Славянске и Краматорска

Вручение справок переселенцев

В городе в торжественной обстановке – с привлечением телекамер и журналистов – выдавали справки переселенцев тем жителям Славянска, у кого в 2014 году пострадало в результате обстрелов жилье и вскоре они могут рассчитывать на компенсацию на аренду жилья.

Вдумайтесь – не ключи от квартир, не средства на ремонт домов и даже не беспроцентный займ на покупку нового жилья – им выдали справки.

Экс-мэр Славянска Неля Штепа

Адвокат экс-мэра Славянска Нели Штепы Дмитрий Марченко в Фейсбук сообщил об ужасных условиях содержания его подзащитной. По его информации, с 31 марта Штепу перевели в другую камеру, из-за чего ее состояние здоровья резко ухудшается. По мнению Марченко,  сделано это было не зря, а чтобы сломать ее волю.

Подробности – в материале «Экс-мэра Славянска Нелю Штепу поместили в «пресс-хату», чтобы она скорее признала свою вину»

Утром 5 апреля перед началом сессии Славянский горсовет пикетировали предприниматели, которые потребовали не сносить принадлежащие им временные сооружения.

Откуда в Славянске и Славянском районе появились совы, сойки, фазаны, лебеди

Биолог, преподаватель СКНАУ Наталья Человьян рассказала, чем объяснимо то, что в центре города гнездятся совы, в спальных микрорайонах наблюдаются сойки, местные озера облюбовали лебеди. Почему и от кого птицы бегут к человеческому жилью?

Тем временем 7 апреля в Славянске наконец-то начался ямочный ремонт дорог. На улице Свободы велись подготовительные работы  - фрезеровка выбоин.

Также начались ремонты в 7 медучреждениях Славянска. Проекты реализуются за счет денег, распределенных с неподконтрольных территорий, поэтому каждую неделю мэр обещал посещать эти учреждения и следить за ходом выполнения работ.

Среди прочего мы узнали, что теперь в Краматорск ездить не нужно: отныне поверка счетчиков проводится в Славянском горводоканале

А в Святогорске памятник Артему огородили забором и запретили к нему проход

Наши журналисты посмотрели, как сейчас выглядит славянское общежитие, которое хотят отремонтировать для переселенцев

В центральной библиотеке Славянска презентовали книгу памяти журналиста Игоря Александрова «Славянский счет». Александров был известен программами «Без ретуши».

Какие бизнесы и за какие средства продаются в Славянске и Славянском районе. На этот вопрос нашли ответ журналисты Slavgorod.com.ua, проанализировав объявления о продаже готовых бизнесов и выделив пять предложений.

Всем хорошего весеннего настроения и удачи! 

Читайте в спецтеме О чем говорил Славянск на этой неделе О чем говорил Славянск на этой неделе: кроссовки Королевской, «Межигорье» Кима, освобождение из СИЗО Панасюка и воспоминания об оккупации города О чем говорил Славянск на этой неделе: жители обсуждали Недаваград и «Лях-Вегас», покупку Porsche Cayenne и залоговых квартир О чем говорил Славянск на этой неделе: 7 главных событий, заявлений и решений власти

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 9 апреля 2017 г.   10:47
Кум, а кум вы що дрочитесь??? Та що вы кум то рука ж Кремля!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn