четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске предприниматели пикетировали горсовет

В Славянске предприниматели пикетировали горсовет

Сегодня утром перед началом сессии Славянский горсовет пикетировали предприниматели, которые потребовали не сносить принадлежащие им временные сооружения. 

По словам местного предпринимателя Михаила Шульги, это может произойти после отмены Порядка размещения временных сооружений, принятого в 2012 году - эту процедуру инициировали депутаты от партии «Самопомощь», которые посчитали, что договоры сервитута, которые предпринимателей обязали заключать городские власти, являются незаконными. После отмены Порядка земля под МАФы будет отводиться только через аукцион. А это значит, считают предприниматели, что их хотят «согнать» с «насиженных» мест и отдать землю другим бизнесменам, которыми вполне могут оказаться иногородние фирмы. Такие действия они назвали «рейдерским захватом». 

Предприниматели потребовали перезаключить договоры с ними, заменив договоры сервитута арендой, и подписали соответствующее обращение к городским властям.   

На пленарном заседании городской голова Вадим Лях объяснил, что не отменить Порядок депутаты не могут, поскольку того требует прокуратура. Он объяснил, что такой процесс идет не только в Славянске, но и по всей Украине, и со своей стороны пообещал сделать все, чтобы защитить интересы предпринимателей. Мэр рассказал, что власти Мариуполя нашли способ, как защитить своих предпринимателей, и пообещал воспользоваться их опытом. Данный вопрос должен быть изучен в течение ближайшей недели. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Табакерка под окном 5 апреля 2017 г.   21:40
3 депутата самопомощи закошмарили Попоблок!! ))) Ржу нимагу!! Вадюша с Жанкой собрали бабло, а теперь виноватых нашли... Ай-яй-яй
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn