воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Гендиректор "Славкурорта" – о расходах и доходах предприятия и о том, кому выгодно банкротство курорта

Гендиректор "Славкурорта" – о расходах и доходах предприятия и о том, кому выгодно банкротство курорта

Генеральный директор СКРЦ «Славянский курорт» Александр Кравченко в интервью Slavgorod.com.ua назвал основные причины, из-за которых курорт находится в затруднительном финансовом положении.

Отвечая на вопрос корреспондента об основных доходах и расходах, Кравченко раскрыл экономику возглавляемого предприятия.

«В 2016 году поступило 23 млн. 740 тысяч, из которых 11 млн. 541 тысяча - это фактически  деньги от военных за коммунальные услуги,  электроэнергия, отопление, воду и стоки. То есть, из них мы  почти все 11 млн. грн полностью ушли на оплату коммуналки. Не считая 912 тысяч, это эксплуатационные, мы же их обслуживаем.

На выплату зарплаты ушло 5,5 млн, и 2 млн. 800 – это налоги. Продукты питания, медикаменты, ГСМ, то, что необходимо для работы и обслуживания наших пациентов – это 3,8 млн. грн. И осталось на мелкие нужды, охрану, рекламные услуги, обслуживание оборудования, судебные наши сборы всего 500 тысяч.

 

Читайте также: 12 фактов о «Славкурорте»: почему все мэры Славянска хотели найти нового инвестора для здравницы, но ни у кого не получалось

Основные статьи мы выдержали, и если бы не было долга 2014 года, у нас бы задолженности не было. Военные платить нам больше не хотят, хотя мы выходили с предложением к Министерству обороны Украины об оплате  амортизации помещений, в которых находятся военнослужащие, аренду наших помещений, мягкого инвентаря, оборудования, налога на землю. Это все наши расходы. У нас за это время тоже долг по налогам, порядка 7,5 млн. Будем просить отсрочку. Налог на землю будем пытаться списать в связи с форс-мажорными обстоятельствами в судебном порядке. И дальше планируем судиться, чтобы военные возместили нам налог на имущество», - отметил Кравченко.

По его мнению, заявления местных властей и народного депутата о необходимости разрыва договора с ЗАО "Укрпрофздраница" и передаче земель "Славкурорта" в коммунальную собственность– не более, чем желание поживиться на объекте и перепродать его другому собственнику.

«Сейчас звучат заявления отдать громаде, в частности, об этом заявил нардеп Недава. Я вам скажу, что такое отдать громаде. У громады нет таких денег, чтобы содержать эту махину», - говорит Александр Кравченко.

«Понятно, что кому-то выгодно, чтобы курорт обанкротился. Почему идет сейчас следствие, у нас работает сейчас прокуратура, чтобы подвести базу к тому, что мы не можем сами, не в состоянии. Стал вопрос о невыплате зарплаты. Пытаются доказать, что руководство виновато и понятно, что будут уголовные дела заводить.  Да, подводят к такому выходу из ситуации,  чтобы мы согласились продать здания санаториев. Вопрос кому, у города нет таких денег. Я считаю так, что если будет принято решение передать громаде, значит,  громаде кто-то поможет, заплатит за аренду, выкупит эти здания. А эти деньги пойдут в первую очередь в счет погашения зарплаты и налогов», - считает финансовый директор Любовь Линская.

Подробное интервью гендиректора «Славкурорта» Александра Кравченко читайте в понедельник на Slavgorod.com.ua.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn