суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Ждали газоны, получат магазин: жители Славянска против новой застройки

Ждали газоны, получат магазин: жители Славянска против новой застройки

Год назад на улице Коммунаров благоустроили территорию. Коммунальщики привели в порядок газоны. Теперь территорию оградили и подготовили к застройке. Местные жители против такого строительства. Просят городские власти вместо этого высадить деревья и цветы, сообщает «Union.ua».

 

Вера, жительница Славянска: «За семь лет не было никаких изменений, а теперь мы увидели это воочию, что что-то делается в этом городе, благоустраивается город. Будем помогать, будем следить за этим».

Несколько дней назад эти же газоны оградили и подготовили к строительным работам. Местные жители против застройки. Надеялись, на этом месте появятся клумбы. 

Валентина, жительница Славянска: «Все возмущены этим строительством. Все подумали, что это грядки для цветов. Люди возмущаются, хотят, чтоб тут деревья росли, чтоб можно было здесь пройти прогуляться, потому что инвалиды далеко не пойдут».

В мэрии рассказали: на месте газонов появятся магазины. Два возле общежития на улице Коммунаров, еще три-через дорогу.

Виталий Кияшко, главный архитектор Славянска: «Это связано с тем, что масса торговых киосков на сегодняшний день находятся на земельных участках, по которым уже либо закончились договорные отношения по аренде земли, или те, которые установлены самовольно, которые стоят на коммунальных сетях с нарушением норм».

Виталий Кияшко рассказал, после строительства территорию возле магазинов благоустроят. Также здесь появятся пандусы для удобства передвижения инвалидов.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Натаха 1 апреля 2014 г.   10:57
Совершенно верно, минетчица-психолог... и думаю, у тебя проблемы в этой сфере)
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn