воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

От идей 2013 года до их реализации в 2014. Руководитель общественной организации «Наш город» рассказал, как Славянск преобразится в следующем году

От идей 2013 года до их реализации в 2014. Руководитель общественной организации «Наш город» рассказал, как Славянск преобразится в следующем году

2013 год стал для Славянска условной точкой отсчёта развития. В уходящем году наш город неоднократно становился победителем Всеукраинских фестивалей, участвовал в Международных выставках. В марте в Славянске по инициативе управления стратегического планирования, инвестиционной политики и внешнеэкономических связей городского совета началась работа над брендом города. 

В рамках проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» над создание бренда Славянска помогали  работать представители немецкого общества международного сотрудничества GIZ, международные эксперты по территориальному брендингу компании «Вranders». Славянская инициативная группа проводила квесты, мозговые штурмы, соцопросы. И вот, уже в июле на Всеукраинском Форуме «Брендинг городов – элемент новой экономики» Славянск  представил себя как  Город счастливых семей.

Сегодня идея развития семейного города для отдыха, работы и жизни активно продвигается Общественной организацией «Наш город». По словам руководителя организации Максима Горбунова, уже определены первые 10 инициатив, которые приведут к социальному развитию. В первую очередь – это проведение в середине мая масштабного фестиваля в Славянске «Slav Family Fest». По задумке организации, этот фестиваль должен стать визитной карточкой нашего города и будет посвящён международному Дню семьи и Дню матери. 

Сейчас готовятся проекты на создание велосипедных дорожек и парковок, а также воссоздание скульптур посвящённых семье. Также, планируется установить в городе несколько путеводителей для гостей города. В 2014 году в Славянске появится свой аналитический центр, где будут анализироваться новые социальные инициативы.

Уже в январе все эти проекты будут вынесены на утверждение городской сессии. А дальше дело «за малым» - воплотить их в жизнь.

Эскизы разработки бренда в фотогалереи

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn