понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Потому, что на десять девчонок, по статистике 9 ребят: в Славянске 84% работников городского совета – женщины, 16% - мужчины

Потому, что на десять девчонок, по статистике 9 ребят: в Славянске 84% работников городского совета – женщины, 16% - мужчины

Сегодня 19 марта в стенах славянского городского совета состоялось заседание исполнительного комитета, во время которого начальник отдела кадровой работы Татьяна Моторина отчиталась о состоянии кадровой работы в городском совете и реализации требований закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» и «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» в 2013 году.

Она сообщила, что на начало 2014 года структура городского совета насчитывает 28 структурных подразделений. Это отделы, службы и управления в которых работает 290 человек.  265 из них являются должностными лицами.

Также Татьяна Моторина рассказала, что в 2013 из структуры городского совета исчез отдел регистрации юридических лиц и физических лиц предпринимателей. Вместо этого создали новы структурные подразделения – пресс службу. Также на базе отдела экономики, транспорта, связи, торговли и сферы услуг и отдела по защите прав потребителей создали управление экономического и социального развития. На базе муниципального и разрешительного центров создали центр предоставления административных услуг.

В прошлом году в городской совет было принято на работу 40 должностных лиц местного самоуправления, 28 по конкурсу и 12 по переводу. 37 должностных лиц в прошлом году уволились из органов местного самоуправления. 

Все должностные лица местного самоуправления в Славянске имеют высшее образование. 38% работающих в исполкоме – молодые специалисты до 35 лет, 30% - это работники от 36 до 45 лет, 25% должностных лиц возрастом от 46 до 54 лет, от 55 до 61 года работают 5% лиц и 2% работников исполкома имеют возраст от 62 до 64 лет. 

Большинство работников славянского исполкома, 84% - это женщины. Представителей сильного пола в славянском исполкоме всего 16%.

Прием на службу в органы местного самоуправления осуществляется на конкурсной основе с обязательным проведением спецпроверки. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn