НОВОСТЬ
- 1300
- 6
10 не трезвых водителей выявили полицейские за день отработки Славянской оперативной зоны
Благодаря своевременному выявлению таких водителей, на территории отработки не допущено дорожно-транспортных происшествий, что является одной из основных задач во время проведения отработки.
3 нетрезвых водителя только за два часа в одном и том же городе было обнаружено сотрудниками полиции во время несения службы на автодороге «Славянск – Лиман». Мужчины разного возраста – 20, 40 и 50 лет, на разном транспорте – от ваза до «Тойоты», но объединяет их одно – безответственность, самоуверенность, пренебрежение Правилами дорожного движения, именно поэтому они позволили себе после отдыха сесть за руль в состоянии опьянения. Причем молодому водителю ваза, который меньше года назад получил удостоверение водителя, не хватило выпитого во время отдыха в Щурово, поэтому он после употребления спиртного поехал с друзьями в магазин «за добавкой».
А в Святогорске водитель мопеда сел за руль не только в нетрезвом состоянии, но и не имея права управления транспортными средствами. Сотрудникам полиции он пояснил, что только собирается пойти на курсы вождения, а сел за руль потому, что ему необходимо передвигаться по городу.
Кстати, из 12 водителей, которые управляли транспортными средствами без соответствующих документов, 6 – вообще не имели права управления, так как нигде не учились. Садясь за руль, эти водители не задумались, что сначала им нужно пройти обучение, изучить Правила дорожного движения, сдать экзамен и получить удостоверение водителя, а не подвергать опасности себя и окружающих.
Всего за сутки на территории проведения отработки сотрудниками полиции составлено 40 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, четвертая часть из них – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 5 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, столько же проигнорировали требования дорожных знаков. 12 находились за рулем без соответствующих документов.
В течение суток полицейские пресекли 4 преступления, а именно: в поселке Черкасском «по горячим следам» задержали местного жителя, который совершил кражу металлических ворот, прекратили перевозки щебня и дизельного топлива без документов, обнаружили мотоцикл, который незаконно находится на территории Украины.
Продолжается профилактическая отработка, которая направлена на снижение уровня аварийности на дорогах региона. Наряды полиции патрулируют автодороги Славянского и Лиманского районов и Святогорска. Ежесуточно для несения службы задействуются 15 экипажей. Во время несения службы сотрудники полиции проводят профилактическую работу за мелкие нарушения Правил дорожного движения, документируют грубые и аварийно-опасные нарушения ПДД и пресекают правонарушения, связанные с использованием транспортных средств.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.
ЕЩЕ НОВОСТИ
НОВОСТЕЙ
- Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
- О чем говорил Славянск на этой неделе
- Славянск три года назад: как все происходило
- Я - славянец. Портрет горожанина
- Мои секреты здоровья и красоты
- Юный журналист
- Энергия успеха: бизнес-истории
- Евроинтеграция. Европа вокруг нас
- Болевые точки Славянска