![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
1248
1
1
А во главе мэр с косой: в Славянске чиновники обещают выйти на субботник и бороться с амброзией на курорте
![А во главе мэр с косой: в Славянске чиновники обещают выйти на субботник и бороться с амброзией на курорте](https://slavgorod.com.ua/Images/NewsArticle/jTh/_jThB1DsONQUy.jpg)
Сегодня, 9 августа, в Славянске на аппаратном совещании снова звучали жалобы на то, что в городе не надлежащим образом ведется покос травы. В частности неудобства люди, а особенно страдающие аллергией, испытывают от цветения амброзии. Несмотря на все заверения коммунальников, что работа в этом направлении ведется согласно плана финансирования, жителей города такой результат не устраивает.
Напомним, что на борьбу с амброзией в городе выделено почти 200 тысяч гривен. Но и этого мало, заявляет начальник УЖКХ Славянска Дмитрий Диденко. По его словам и ЖЭКи и КП «Наружное освещение» «покос трав осуществляют в десятки раз больше чем выделено финансирование. Выделяется денег в десятки раз меньше, чем земель у Славянского горсовета».
Среди территорий, где особенно необходим покос амброзии, жители называют Славянский курорт. В частности у озера возле плит, где в Славянске, несмотря на запрещающие таблички, продолжают купаться отдыхающие. Начальник УЖКХ уверяет, что амброзию коммунальные службы там косили 5 раз за лето, и это при том, что данная земля принадлежит частному предприятию «Укрпрофздравница».
"Много вопросов, которые сегодня задаются по амброзии, не в компетенции ЖЭКов и городского совета. Мы чем можем, помогаем Славкурорту. Нашли спонсора, который подарил им косы. Есть только один выход – в субботу на субботник и членами исполкома будем косить траву на курорте. Приводить его в порядок, безусловно, нужно, поэтому на эту субботу запланируем», - подытожил мэр Славянска Вадим Лях и сообщил, что даст соответствующее распоряжение.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/comment.png)
ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска