
НОВОСТЬ
786
1
1
Активисты спорят с властью Славянска о системе закупок Prozorro. ВИДЕО

В Славянске продолжается обсуждение системы прозрачных государственных закупок Prozorro. Как сообщает «Общественное ТВ Донбасса», 15 июля комиссия городского совета обсуждала с активистами и местными депутатами минимальную пороговую сумму тендера, о расходовании которой городская власть должна отчитываться перед громадой.
Активисты по-прежнему настаивают на том, чтобы минимальная пороговая сумма равнялась 5 тысячам, чиновники говорят о 10 тысячах гривен, ссылаясь на распоряжение председателя Донецкой облгосдаминистрации Павла Жебривского.
«Чтобы этот закон у нас заработал, нужна политическая воля. Мэры Мариуполя, Днепропетровска, Краматорска захотели сделать. Наши власти... Мы не единожды подаем проект решения, но все уходит в никуда», - прокомментировал ситуацию местный депутат Сергей Кушнарев.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска