вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Реалии собачьей жизни: коммунальники Славянска просят горожан помочь прокормить бездомных собак и найти им хозяев

Реалии собачьей жизни: коммунальники Славянска просят горожан помочь прокормить бездомных собак и найти им хозяев

На территории КП «АТП» 052814 в Славянске находится площадка временного содержания для бездомных животных. Как сообщил директор предприятия Александр Бабаев, на сегодняшний день в питомнике временного пребывания для животных находится более 60 собак. «Прокормить такое количество животных не просто, поэтому, гуманитарная помощь всегда приветствуется», говорит Александр Бабаев. 

Тем более, что предприятию выделяются средства из городского бюджета только на отлов бездомных животных и лечение. «Что же касается средств на их содержания – этот момент не продуман до конца», - говорит Александр Бабаев. Поэтому, весь груз ответственности за питание четвероногих лег на плечи работников предприятия, двух волонтеров и неравнодушных жителей Славянска.

 

«Учитывая, что количество бездомных животных на городских улицах постоянно увеличивается, мы обращаемся ко всем, кто может помочь с питанием для собак, будем рады любой провизии, - от круп до пищевых отходов», - говорит Александр Бабаев. Всем, кто желает помочь, можно обращаться к диспетчеру КАТП по телефону: 099-060-83-82. Также провизию можно передать любому экипажу автомобилей для вывоза мусора. 

Также, помимо питания, работники КАТП стараются найти для животных доброго хозяина. «Всех, кто желает завести охранника во дворе или просто четвероногого друга – милости просим к нам», - говорит Татьяна Липовенко. Женщина уже более четырех лет работает на предприятии и ухаживает за животными. 

Татьяна знает каждого питомца по имени и помнит историю его появления в вольере для временного пребывания. Например, Дик - совсем молодой еще пес попал в КАТП после смерти своей хозяйки. Он сидел на цепи и скулил.  Его привели соседи умершей бабушки. 

Жулю привезли с улицы Батюка, 25 с двумя щенками. Некоторые жители дома были против того, что она жила в их дворе. Другие же до сих пор навещают старую подружку и привозят еду ей и ее деткам. 

Малыш практически вырос в КАТП. Один раз его уже забирали к себе добрые люди, но через неделю привезли обратно. Говорят: «Не получится из него сторож, не гавкает». 

«Скорее всего, он просто не понял того, что с ним произошло и боялся излишней громкостью спугнуть новых хозяев», -переживает Татьяна Липовенко.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn