
НОВОСТЬ
1517
17
Эрудит года: в Славянске определили самых умных четвероклассников

14 мая в ООШ №18 прошел 14-й городской конкурс «Юный эрудит». Четвероклассники из 22-х школ города соревновались в пяти номинациях «Украинский язык», «Математика», «Природоведение», «Информатика», «Художественный труд».
Организаторы конкурса городской отдел образования и методический кабинет. «Завдання для допитливих, для розумних з урахуванням програмових вимог. Ми шукаємо інтелектуальних дітей, неординарних, тому у нас три призових місця, а ще є четверта нагорода - за творчий підхід до виконання завдання», - рассказала Людмила Ставина, методист учебно-методического центра городского отдела образования.
Как отмечают организаторы, это праздник для детей. Поэтому конкурс начался с праздничного концерта. Далее каждая команда, в которую входят пять учеников, рассказывали о себе. Все школьники подошли к подготовке конкурса очень ответственно и даже до мелочей продумали командную одежду. Одни пришли как «настоящие умники» в очках, другие же в академических шапочках.
Победителем в номинации «Математика» стал ученик ООШ№5 – Иван Петровский. Лучшим знаток украинского языка стала Татьяна Бирюков, которая учится в 13-й школе. Победитель в номинации «Художественный труд» - ученица ООШ№1 – Елена Дьяченко. В номинации «Информатика» первое место занял Глеб Швачка, ученик ООШ №1, а Валерия Ковдря, ученица этой же школы, заняла первое место в номинации «Природоведение».
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска