
НОВОСТЬ
1621
3
Славянские бойцы хортинга не подвели наш край

В Киеве, на спортивном манеже ЦСКА, 11-13 декабря состоялся Кубок Украины по хортингу. В нем приняли участие более 100 спортсменов со всей страны. Славянск представляла команда клуба «Боец», входящего в украинскую федерацию хортинга.
![]() |
По итогам соревнований в командном зачете ребята заняли третье место. В личном первенстве второе место в весовой категории 60 кг завоевал 18-летний студент Славянского энергостроительного техникума Александр Леонтьев. Третье место в этой же весовой категории судьи отдали 19-летнему Артуру Семейко, студенту ДГПУ.
Подготовка к соревнованиям зависит от настойчивости спортсменов и мастерства их тренера. А еще она имеет материальную составляющую. Поездка в Киев на кубок, где славянцы показали такие впечатляющие результаты, состоялась благодаря помощи Донецкой областной организации партии «Наш край» и ее лидеру – Сергею Третьякову. Напутствуя ребят перед дорогой, сам в прошлом спортсмен-силовик, он пожелал им победы. И – не ошибся.
Как рассказал тренер команды, президент Славянского городского центра Всеукраинской федерации хортинга Алексей Юков, спортсменов-победителей пригласили в сборную Украины по хортингу. Есть шанс попасть туда и другим членам клуба «Боец» - отборочные соревнования пройдут в начале 2016 года.
Отметим, что хортинг, получивший свое название от центра казачьей вольницы – острова Хортица, является национальным видом спорта. Он представляет собой вид боевых единоборств, основанный на традиционном казацком боевом искусстве. Здесь оцениваются ударная и бросковая техника, атака и защита.
По словам вице-президента славянского городского центра федерации Евгении Калугиной, славянскую команду в Киеве принимали очень тепло. Хортинг – патриотичный вид спорта, один из раундов боя проходит в вышиванках. Команда из восточной Украины обращала на себя повышенное внимание. И не подвела наш край.
![]() |
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска