четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске не будут строить гипермаркет на улице Батюка

В Славянске не будут строить гипермаркет на улице Батюка

В начале недели Олеся Банникова зарегистрировала петицию с требованием запретить возведение торгового комплекса  вблизи многоквартирных домов. В администрации заверяют: у застройщика нет на это прав.

Автор петиции указала, что строительство гипермаркета на ул. Батюка может привести к оползню и разрушению старых пятиэтажек №30 и 34. Возле участка 0,1 га отсутствует возможность строительства подъездных путей, поэтому транспорт будет курсировать по придомовым дорогам, загрязняя окружающую среду. Ранее горсовет запретил строительство торгового объекта, но теперь застройщик решил воплотить план в реальность, написала Банникова.

Глава Славянской ВГА Вадим Лях в свою очередь успокоил жителей микрорайона Лесной. Еще в июне минувшего года жильцы домов, расположенных рядом с указанным участком, обращались к нему с этим вопросом. Договор аренды участка истек, нового застройщик не заключал. Земля возвращена городу и пока подробного плана данной территории нет. Следовательно, у бывшего арендатора отсутствует разрешение на сооружение каких-либо объектов.

Сайт 6262 напоминает, в марте 2021-го горожане разрушили незаконную застройку возле Центра детского и юношеского творчества на ул. Центральной. Ранее самострой был демонтирован по решению горсовета, но предприниматель вновь завез материалы и продолжил работы. В итоге неизвестные активисты сломали стены здания.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 21 января 2022 г.   19:17
Магазин - не успеет себя окупить!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn