пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Топ-5 декабрьских событий для жителей Славянска

Топ-5 декабрьских событий для жителей Славянска

В конце года принято подводить итоги. Редакция 6262 назвала главные события последнего месяца, не оставшиеся незамеченными горожанами.

Повышение стоимости проезда в электротранспорте. С 3 декабря билет в троллейбусе подорожал с 4 до 7 грн. В ноябре  проводились онлайн-обсуждения изменения тарифа, но повышение стоимости фактически было предрешено. Еще месяцем ранее перевозчики подняли цены на проезд в автобусах и маршрутках – с 6 до 10 грн.

Открытие главной елки. В День Святого Николая на Соборной площади засияла огнями традиционная новогодняя елка. Несмотря на плохую погоду, прошел концерт, детские и развлекательные состязания. Также с 19 декабря начала работу рождественская ярмарка.

Водопроводная вода со зловонным запахом заставила горожан волноваться в течение нескольких недель. Причиной стало повышенное содержание аммоний-иона. Харьковские и Киевские специалисты до сих пор выясняют, что именно спровоцировало столь неприятное явление.

С 23 декабря в Славянске перекрыли два моста. Через реку Колонтаевку теперь запрещено ездить тяжелому транспорту (более 10 тонн), а через Казенный Торец движение закрыто для всех: объезд производится по дороге М-03. Проектная документация на ремонт обоих мостов имеется, надо лишь найти источники финансирования.

Еще одним заметным событием стала выдача «вакционной тысячи». С 19 декабря сделавшие по две прививки славянцы начали получать деньги в рамках госпроекта «Поддержка». Но потратить 1 тыс. грн. можно лишь на определенные товары и услуги.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 31 декабря 2021 г.   16:27
Государственный долг Украины вырос до 94 млрд долларов!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn