
НОВОСТЬ
996
1
В ближайшей перспективе в Славянске не появятся фандоматы

Руководство Славянской ВГА рассмотрело электронную петицию об установлении на территории города автоматов для приема пластиковой и алюминиевой тары. К сожалению, на сегодня данная инициатива выглядит нереализуемой.
Улицы развитых стран давно оснащены фандоматами для приема вторсырья. В Украине они появились в Киеве и Харькове. Автоматы для обмена пластиковых бутылок на корма для животных выполняют несколько социальных функций:
- способствуют борьбе с мусором;
- учат ответственному обращению с отходами;
- способствуют защите животных.
Дмитрий Браславский в мае разместил на Едином сайте петиций Славянска предложение об установлении трех таких автоматов: в центре, возле ж/д вокзала и в мкр Лесной. В ответе автору за подписью главы ВГА Вадима Ляха инициатива названа полезной и соответствующей мировой практике. Она способствует привитию экологического сознания и любви к животным.
В то же время на добрую инициативу потребуются немалые средства: на установку фандоматов, на закупку кормов, для оплаты за обслуживания автоматов. Кроме того, необходимо найти организацию, имеющую лицензию на переработку отходов. По этим причинам в администрации города считают целесообразным отложить реализацию проекта до внедрения системы раздельного сбора ТБО.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска