вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

В какую сумму обойдется собственное жилье в Славянске

В какую сумму обойдется собственное жилье в Славянске

Для приобретения жилья в Славянске надо иметь минимум $4-5 тысяч. При таких сбережениях можно рассчитывать на старенький домик с печным отоплением или скромную «однушку» без ремонта.

По данным сайта 6262.com.ua, цены на однокомнатные квартиры площадью 22-25 кв. м стартуют от $5 тысяч. Однако низкая цена предполагает наличие гнилого пола и старые деревянные рамы на окнах. За «однушку» большей квадратуры и ближе к центру придется выложить минимум $7 тыс.,  при хорошем ремонте – 15-17 тысяч.

Стоимость двухкомнатных квартир начинается от $10 тысяч (возле ж/д вокзала). Можно купить и за $5600 в районе Бетонмаша, но вряд ли инвестиция будет оправдана. На ул. Центральной «двушку» без ремонта предлагают за $14,5 тыс., «хрущевку» с ремонтом – за $18,5 тыс. Трехкомнатные владельцы продают за $10-30 тысяч - в зависимости от района и жилого состояния.

Много в Славянске предлагается частных домов. Ветхое строение с печкой в отдаленном районе можно приобрести за $4-5 тысяч. В центре дом под ремонт продают за $15,9 тыс., на Черевковке, в мкр Северный и Артема – от $8 тысяч. При наличии средств можно выбрать и двухэтажный коттедж «под ключ» за $85 тысяч. Помимо продажи, хозяева нередко рассматривают варианты обмена недвижимости на машину, квартир – на дома или наоборот.

Для сравнения, в соседнем Краматорске цены на «однушки» (30-40 кв. м) с ремонтом и мебелью варьируются в пределах $13,5-25 тысяч. Устаревшие  квартиры предлагаются от $2,9 до 10 тысяч. При этом расстояние от центра не сильно сказывается на цене. «Двушки» в Старом городе стартуют от $7 тыс., но в среднем продают за 11 тысяч. С аналогичной цены начинаются и «трешки», хотя имеются исключения. Можно купить три комнаты и за $7 тыс., но придется изрядно вложиться в ремонт.

Старые дома в Краматорске предлагают за $2-9 тыс. Более современные – от 10 тысяч. На стоимость влияет площадь, год постройки, количество комнат и размер придомового участка.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 1 ноября 2021 г.   19:37
Бесперспективность жизни в Украине понимает всё больше людей!!! Они задумываются об эмиграции, неплохим вариантом является Россия, легкость получения гражданства отсутствие языкового барьера - наличие высокооплачиваемой работы, Бесплатная медицина... Но Где взять деньги на жилье? Посмотрите город где бы вы хотели жить по АВИТО.РУ определитесь с устраивающей Вас работой и посмотрите цены на жилье! Продайте в Славянске и переезжайте! Имейте в виду Ипотеку Вы сможете взять только после получения гражданства! То есть через год примерно, Работать практически сразу!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn