вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Лях назвал успешным старт отопительного сезона в Славянске

Лях назвал успешным старт отопительного сезона в Славянске

С утра 27 октября глава ВГА Вадим Лях, начальник УЖКХ Ольга Заруба и директор теплосети Алексей Жорес провели инспектирование многоэтажного жилого сектора на предмет наличия тепла.

Руководитель администрации через Facebook сообщил, что в целом старт сезона 2021/2022 в Славянске прошел благополучно. Отопление отсутствовало лишь в семи многоквартирных домах, находящихся на обслуживании «Синергии-БТ». К иным управляющим компаниям серьезных нареканий нет. Присутствуют традиционные моменты в виде воздушных пробок в радиаторах на верхних этажах, но такие проблемы решаются в рабочем порядке.

Но «Синергия» оказалась не готовой к запуску  системы отопления, констатирует Лях. Причину негативной ситуации он видит в неукоплектованности штата. К примеру, УК №4 обслуживает полсотни домов при наличии 14 слесарей. В «Синергии» трудится аналогичное количество специалистов, хотя на ее попечении втрое больше домов (158).

Действенным решением проблемы глава ВГА называет смену УК на ОМСД. А при выборе управляющей компании рекомендует землякам интересоваться наличием  средств на счетах управителя, техники и кадров. По мнению сотрудников теплосети, слесари «Синергии» слабо разбираются не только в процессе, но и в географии подконтрольного жилфонда. При более ответственном выборе УК снизится риск того, что вместо обслуживания домов компания будет решать за счет жильцов собственные проблемы.

Вадим Лях обещает направить запросы в работающие на территории громады УК с просьбой предоставить отчеты. Из них будет видно, на какие цели тратились деньги при подготовке к отопительному сезону и в целом за период управления. При наличии у жителей домов сомнений в достоверности отчетов компаний - граждане смогут обратиться в прокуратуру для более тщательной проверки деятельности УК.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 13 ноября 2021 г.   11:50
ТА НЭ МОЖЭ БУТЫ!!!!ТО ЛЯХ ТАК ШУТКУЕ??????
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn