суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Медики Славянска вышли на протест

Медики Славянска вышли на протест

С утра у стен городской клинической больницы собрались медработники. Причиной акции стали регулярные задержки зарплат, надбавок и отпускных.

Медсестры и санитарки рассказали журналистам о задержках с выплатами с апреля, с начала лета они вовсе не получали денег. Из хирургического отделения уволились пятеро сотрудников, но с ними до сих пор не рассчитались. Собравшиеся на протест требовали объяснений и погашения задолженности, скандируя: «Зарплату».

Тем временем в помещении больницы проходило собрание с участием врачей, руководителя больницы Владимира Степанова, главы горотдела здравоохранения Елены Джим и заместителя председателя Славянской ВГА Юрия Подлесного. Последний назвал ситуацию «политической провокацией» со стороны Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ).  

Медики в зале не поняли заявления Подлесного, что вызвало гул и эмоции. Появились плакаты с требованием уволить главврача. Один из сотрудников больницы заявил, что именно из-за него медики города не получают заработных плат.

Степанов в ответ на обвинения назвал неправдивой информацию о поступлении транша НСЗУ на счет больницы. Ожидается более 1 млн. грн., с которых и начнется погашение задолженности, пояснил руководитель ГКБ. Людям из зала предложили выйти на улицу, где замглавы администрации заверил: деньги начнут выплачивать сразу по факту зачисления на счет медучреждения. Возможно, это произойдет уже сегодня. С будущего года в бюджет города будут закладывать определенные суммы для финансовой поддержки медиков.

Елена Джим со своей стороны также пыталась объяснить сложившуюся ситуацию. Однако неуверенность местных властей не способствовала снижению накала страстей. Вышедших на протест можно понять: у них скопились приличные долги за ЖКУ и отсутствует возможности подготовить детей к школе. Нынешний митинг они называют первым. Если в ближайшее время не будут выплачены зарплаты в полном объеме, медработники обещают перейти к более радикальным мерам, включая невыход на работу и перекрытие дорог.

        

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 16 августа 2021 г.   20:02
Умные люди поступают, как говорят бандерасты - "Чемодан, Вокзал - куда угодно!!! Лишь бы ИЗ Украины"!!! Неужели Вы не видите, что толку в ней не будет?!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn