четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти Славянска бессильны в борьбе с недостроями

Власти Славянска бессильны в борьбе с недостроями

Все заброшенные многоэтажки находятся в частной собственности. Город периодически проверяет их состояние, помогает блокировать, окна, двери, ограждать заборами, но не может передать здания более ответственным субъектам.

В летний период проблема недостроев становится более актуальной, т.к. на каникулах детворы есть больше времени для исследования окружающих окрестностей. В период обучения ювенальные полицейские периодически проводят со школьниками беседы на предмет опасности прогулок по заброшенным объектам.

Редакция сайта 6262.com.ua направила запрос в Славянский горсовет и узнала, кому принадлежат недостроенные здания, с которыми десятилетиями ничего невозможно сделать:

  • ул. Центральная, 38 – 10-этежный жилой дом: секцией №3  владеет ООО «Мос Реал Торг», секциями №4-6 – частный предприниматель Максим Коваленко. В настоящее время вокруг недостроя восстановлен забор;
  • ул. Центральная, 22 – часть 9-этажного дома в состоянии готовности 73-80%: квартирами №73-143 (площадь 5225,4 кв. м) владеет юридическая компания «Сакраменто»; площадью 4640,3 кв. м – ЗАО «Славнерудпром», но юрлицо  еще в 2009-м признано банкротом;
  • ул. Торская, 48 – незавершенный объект: общая площадь строения составляет 5590,5 кв. м, готовность 37%. С конца февраля 2021-го им владеет ООО «Донбасс Развитие».

В ответе чиновников сказано, что в коммунальной собственности Славянской ТГ нет недостроенных зданий и многоквартирных домов. На частных объектах по указанным адресам работы не проводятся.

Местные власти неоднократно направляли владельцам недостроев письменные уведомления о необходимости содержать объекты в надлежащем состоянии, обеспечить ограждения и охрану. Но хозяева неоднократно купленных перекупленных «коробок» игнорируют требования. Поэтому по просьбе горсовета Славянский отдел полиции организовал регулярное патрулирование территории возле потенциально опасных домов.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 26 июня 2021 г.   15:00
Никто их достраивать уже не будет!!! Во первых - денег НЕТ!!! Во вторых - они не нужны, население быстро сокращается и цены на жилье падают, оно уже дешевле, чем свеже построеное, потому то строек в городе НЕТ!!! В Третьих простояв без окон 30 лет, внутри ж/б перекрытий разрушилась арматура, и они стали опасными!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn