вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске скоро начнут ремонт аварийного моста

 В Славянске скоро начнут ремонт аварийного моста

Департамент капстроительства  Донецкой облгосадминистрации накануне объявил электронные торги на капитальный ремонт моста через Казенный Торец. Радостной для горожан новостью поделился депутат Славянского горсовета Сергей Кушнарев на  страничке в Facebook.

Согласно опубликованной на портале Prozorro информации, стоимость работ составит 31,766 млн. грн. Сам аукцион назначен на 13 мая. Кроме того, объявлены тендеры на капремонт дорожного покрытия на улицах Олексы Тихого и Современной. Работы будут проводиться в две очереди: на суммы 133,394 млн. и 145,810 млн. грн. А для безопасности сложного перекрестка предполагается создание зеленого круга.

Две недели назад депутаты Славянского горсовета поддержали голосованием делегирование области полномочия по определению заказчика на выполнение работ по мосту. Это требовалось, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки после согласия Донецкой ОГА выделить средства на восстановление важного объекта инфраструктуры.  Для ремонта предполагается использовать существующий проект, но при необходимости областные специалисты его доработают.

Ранее мэр Вадим Лях заявлял, что на восстановление объекта потребуется до полугода. В связи с этим он обратился к главе Минобороны Украины Андрею Тарану с просьбой установить на время работ понтонный мост через Казенный Торец. Сегодня глава территориальной громады констатировал: «Процесс запущен, и при благоприятном раскладе реконструкция начнется в ближайшее время!».

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 27 апреля 2021 г.   18:49
Приятная новость!!! Машина ВСУ подорвалась в Донбассе!!! Один бандеаст стал "Хэроем" а три искалечены, еще одного покалечили на передовой!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn