
НОВОСТЬ
1541
1
На предстоящей сессии депутаты примут бюджет Славянска. В 2014 году доходы городской казны увеличились на 20 миллионов гривен. Но, режим экономии никто не отменял

Исполнительный комитет городского совета одобрил проект главного финансового документа Славянска на 2014 год. Бюджет 2014 по сравнению с прошлогодним, увеличился на 20 млн. грн и составил 473 млн.900 тыс. грн. На 11 млн. грн. больше, нежели в 2013 году выделили сфере образования и на 8,7 млн. грн увеличили расходы на здравоохранение. Но, в целом, это увеличение связано с повышением минимальной заработной платы.
По словам начальника финансового управления Славянска Игоря Ковалева, дефицит общего фонда по полной потребности бюджета составит около 50 – 70 млн. грн. «Есть такие моменты, которые мы будем оговаривать с областью. 10 млн. грн. не хватает на здравоохранение, есть вопросы по соцзащите, физкультуре и спорту», -говорит Игорь Ковалев. В то же время город сможет сэкономить за счет сниженной цены на газ. При расчетах в бюджет расходов на газ закладывалась сумма, в размере 1 тыс. 86 грн. г/калл, сейчас цена на газ снизилась до 827 грн. «Если область не заберет эту разницу, то будет немного легче», - уверен Игорь Ковалев.
В целом, проект бюджета выглядит следующим образом:
Общий фонд объемов доходов городского бюджета на 2014 составит 473,9 млн. грн. Дотация выравнивания из госбюджета – 98,5 млн. грн., субвенция из госбюджета местным бюджетам – 192,9 млн. грн. Дополнительные дотации из облбюджета на содержание Центра социально-психологической реабилитации детей – 1 млн. 564 тыс., дотации на предоставление вторичной медицинской помощи – 54,4 млн. грн. Субвенция из г. Красный лиман на расходы по охране здоровья – 88 тыс. грн. Из бюджета г. Николаевка поступит – 1млн. 813 тыс. грн.
Объем дохода общего фонда бюджета определен в сумме 448,4 млн. грн., спецфонда бюджета – 31,4 млн. грн, в том числе в бюджете развития – 11 млн. 60 тыс. грн.
Также утвержден профицит общего фонда бюджета за счет субвенций из госбюджета в размере 6 млн. грн. Эти средства планируют передать и использовать в бюджете развития.
На реализацию программ по социальной защите населения из госбюджета в местный бюджет предусмотрены субвенции на сумму 188,4 млн. грн.
В 2014 году в доходы общего фонда городского бюджета будет зачисляться 50% налога, с доходов физлиц, которые уплачиваются на территории Славянска и 25% в г. Святогорска и Николаевки.
Резервный фонд городского бюджета планируется утвердить в размере 100 тыс. грн
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска