
НОВОСТЬ
972
9
Как военные в Славянске встретили праздник Пасхи

Накануне Пасхи базовый лагерь объединенной группировки Национальной гвардии в Славянске посетил отец Игорь, чтобы освятить куличи, которые для военных прислали волонтерские организации, предприятия и родственники военнослужащих. Праздничных пасок защитникам прислали столько, что для их размещения потребовалось почти все столы, которые были в столовой.
![]() |
А дети прислали рисунки, в которых национальная символика переплелась с темой религиозного праздника.
![]() |
После освящения обязательных символов Пасхи отец Игорь окропил святой водой всех желающих и в своей речи к верующим отметил - «Господь всегда превратит зло в добро. Тот факт, что сейчас вы с оружием в руках защищаете будущее нашего государства и своих близких, с Богом в сердце, не является негативным. Пусть Господь вам помогает в вашей ратной службе!».
Один из бойцов попросил священнослужителя исповедоваться и отец Игорь не отказал в этой просьбе, хотя условия для ритуала были совершенно неподходящими.
![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска