вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянскому активисту Михаилу Нечипоренко неизвестные угрожают расправой над его семьей

Славянскому активисту Михаилу Нечипоренко неизвестные угрожают расправой над его семьей

23 января на телефон Михаила Нечипоренко пришло три СМС неоднозначного характера. В сообщении его предупреждают, чтобы он тратил деньги на своих живых и здоровых детей, а в Киеве разберутся и без него. На следующий день, по словам Михаила, его вызвали на работу и заставляли написать заявление об уходе по собственному желанию.

После того как Михаил Нечипоренко выступил на одном из митингов в Славянске и призвал своих единомышленников собрать материальную помощь участникам Евромайдана, ему на телефон пришли СМС неоднозначного характера. В них сказано, чтобы Михаил тратил деньги на своих живых и здоровых детей-школьников, а в Киеве разберутся и без него. При этом анонимам известен номер школы, в которой учатся его дети. 

Недолго думая, Михаил вызвал сотрудников милиции. При понятых был составлен протокол по факту угрозы. 

Как прокомментировал начальник Славянского горотдела милиции Александр Мельковский, проверка по данному факту проводится. В том числе проверяется действительно ли эти СМС поступили на телефон Нечипоренко от неизвестных. Александр Мельковский не исключает, что этот «цирк вокруг своей личности» (прямая речь Мельковского прим. авт.) организовал сам Нечипоренко с целью провокации.

Буквально на следующий день, по словам  Михаила Нечипоренко, его вызвали на работу, якобы подписать какие-то документы. Когда он приехал, его попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. На вопрос Михаила о причинах увольнения, ему ответили, что он не прошел инструктаж по технике безопасности.  В ответ на это Михаил сказал, что он готов пройти инструктаж в любое время.

В этот же день ему организовали инструктаж, а заодно и экзамен по технике безопасности. Вопросов задавали много и, как охарактеризовал сам Михаил, «цеплялись» к каждому ответу. После этого мужчина взял обходной лист и обещал прийти для дальнейшего решения вопроса в понедельник. 

Связаться с руководством предприятия ООО «ДОНТЕМ», где работает Михаил, пока не удалось.  Сам Михаил в недоумении. Также, он считает, что угрожать семье только за то, что он хотел собрать деньги, чтобы помочь медикаментами людям – это дико. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (11)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Василий. 14 февраля 2014 г.   13:38
Заявление начальника горотдела что Нечепоренко угрожал себе сам меня не удивила. Этому менту лишь бы отписаться. Что наши менты не порядочны уже давно мы убедились.Скорей это не угроза была а подколка. Кто то из друзей зная Мишкин норов решил приколоться. Было кому угрожать. Новый Тягнибок Славянска обьявился. То в комсамол лез то в рух то в свободу. Скоро навкрно партию гомиков возглавит. Пристижно будет
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn