четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

«Подурели, продают, раздают все подряд»: Штепа против передачи детского лагеря «Лесная сказка»

«Подурели, продают, раздают все подряд»: Штепа против передачи детского лагеря «Лесная сказка»

Экс-мэр Славянска Неля Штепа высказалась против передачи из коммунальной собственности детского лагеря «Лесная сказка» и попросила поддержать соответствующую петицию, которую 31 января зарегистрировала  местная жительница Ксения Гаража.

"В коммунальной собственности города Славянск с 2001 года находится детский лагерь «Лесная сказка». Ежегодно с мая по сентябрь в нем оздоравливаются дети из школы-интернат № 1, дети из малообеспеченных семей и спортсмены СК «Беркут». Это единственное место, где дети г. Славянска могут по доступным ценам отдыхать. Сегодня собственность территориальной громады хотят отдать в областную собственность под школу олимпийского резерва безвозмездно. Т.е. вместо оздоровления наших детей, там будут заниматься спортсмены олимпийского уровня. И право на оздоровление в этом лагере у простых детей больше не будет никогда. В г. Святогорске и г. Лиман достаточно находится других лагерей, почему именно наш??? Потому, что некому заступиться за наших детей?!!

Мы требуем оставить детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в городской собственности, найти инвесторов для его полной реконструкции и дать возможность городу иметь свой детский оздоровительный лагерь!!!», - подчеркивается в петиции, которую уже поддержали  51 человек из необходимых 250.

Экс-мэр Славянска Неля Штепа публично выступила в поддержку этой петиции, о чем написала на своей странице в Фейсбуке.

«За всю мою каденцию Мера Славянска я не дала разрешения на продажу ни одного здания коммунальной собственности , только в аренду и на выгодных условиях для громады. А сейчас как подурели, продают, раздают все подряд. Но последней каплей было - это передача детского лагеря Лесная Сказка, очень Вас прошу поддержать петицию , написанную на сайте городского совета, и остановить этот беспредел ...», - написала Штепа.

Ранее сообщалось, что в Святогорске планируется строительство региональной олимпийской базы. Сейчас проводится  работа над разработкой проекта, а в ближайшее время  депутаты Славянского городского совета должны принять решение о передаче оздоровительного лагеря "Лесная сказка" под строительство сверхсовременного спортивного объекта.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Тори 4 февраля 2018 г.   22:20
На минуточку... Лагерь находится в собственности не города, а конкретно отдела образования! И держится лагерь, мягко говоря, на добром слове и хорошем слое краски. Так что пусть идет себе спокойно на перестройку под спортивный объект. Хотя эти же деньги можно было бы направить на строительство нового лагеря
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn