пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

До 13 октября жители Славянска могут подать заявки на участие в конкурсе мини-проектов: лучшим мэрия выделит от 10 до 25 тысяч гривен

До 13 октября жители Славянска могут подать заявки на участие в конкурсе мини-проектов: лучшим мэрия выделит от 10 до 25 тысяч гривен

В Славянске стартовал дополнительный отбор конкурса мини-проектов. В предыдущем отборе участвовала всего одна заявка. Проект спортивно-развлекательной площадки в микрорайоне «Северный» по итогам голосования объявили победителем несколько дней назад.

5 октября в горсовет пришло уже одиннадцать славянцев. Среди них-представители микрорайонов «Артема-Лесной» и «Химик». Их инициативы по благоустройству дворов и стремление получить деньги на свои проекты поддержали волонтеры ОО «Наш дом - Славянск». Теперь общественники окажут инициативным славянцам поддержку в написании проектов.

Проекты, которые могут победить в конкурсе, должны касаться одного из таких направлений: благоустройство мест отдыха; благоустройство дворов, улиц, кварталов; рациональное использование энергоресурсов и улучшение материально-технической базы учреждений социальной сферы; инновационные подходы к решению актуальных проблем города; восстановление историко-культурной и туристической привлекательности Славянска.

В конкурсе могут участвовать инициативные группы. От 10 до 25 тысяч гривен на проект даст городской бюджет, не менее 30 процентов должна дать инициативная группа. Как сообщила начальница отдела экономики Елена Ковалева, в городском бюджете на финансирование проектов предусмотрели 500 тысяч гривен. Вот только освоить их надо до конца бюджетного года. Этот факт уже смутил ряд потенциальных участников.

К участию в конкурсе не допустят коммерческие, политические или религиозные организации. А прием заявок отрыт с 9 до 13 октября в 201 кабинете в здании городского совета. Перечень условий конкурса и необходимых документов-на сайте городского совета

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn