воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня отмечает 70-летний юбилей главный инженер ПЕ «Славянсктеплосети» Валентин Воробьев. Четверть века он посвятил работе на предприятии Славянска

Сегодня отмечает 70-летний юбилей главный инженер ПЕ «Славянсктеплосети» Валентин Воробьев.  Четверть века он посвятил работе на предприятии Славянска

21 января отмечает свой 70 летний юбилей главный инженер ПЕ «Славянсктеплосеть» Валентин Александрович Воробьев. От имени всех горожан с юбилеем его поздравил заместитель городского головы Виктор Воропаев.  26 лет своей жизни он посвятил работе на предприятии. Первый раз в свой кабинет Валентин Александрович зашел 7 января 1988 года.

 Оглядываясь назад, юбиляр с уверенностью может сказать, что не зря посвятил жизнь инженерии. Теплосеть Славянска многие годы занимает призовые места по всем показателям. 

За эти годы удалось осуществить техническое переоснащение большей части славянских котельных. Старые котлы менялись на более современные с повышенным уровнем безопасности. За время своей работы Валентин Александрович неоднократно был награждён грамотами, дипломами и благодарностями, в том числе и от Губернатора Донецкой области. 

Валентин Воробьев родился в Славянске 21 января 1944 года в семье рабочих. С детства Валентин Александрович привык полагаться только на себя, на свои силы. Отец мальчика погиб на фронте, а мать вынуждена была тяжело  работать, чтобы прокормить семью. Поэтому, Валентин Александрович говорит, что его воспитала улица. 

Свое обучение Валентин Воробьев начал в школе №44 на Строймаше, а затем перешел в ООШ №19. Учился хорошо. Любимым предметом была математика. После 7 класса поступил в ПТУ №15 по специальности – токарь. 

За свою жизнь Валентин Воробьев был токарем, слесарем, электриком, фрезеровщиком, инженером – технологом, начальником цеха. 23 года своей жизни он проработал на Славянском Керамическом комбинате. В 1972 году Валентину Александровичу предложили работать в управлении Керама. На протяжении 7 лет он работал в управлении в разных отделах. Когда появилась возможность перейти работать в ремонтно-механический цех Керамкомбината, он долго не раздумывал, ибо  давно соскучился по запаху пережжённого масла. Для него этот запах был все равно, что аромат меда. 

В 1988 году  Валентину Воробьеву предложили должность главного инженера ПЕ «Славянсктеплосети», где он работает по сей день. 

Валентин Александрович отмечает, что он счастливый человек. Рядом с ним по жизни находится его верная спутница - супруга Людмила Владимировна. 21 ноября 2014 года они отметят золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни. Вместе они вырастили дочь Татьяну, которая пошла по стопам отца и также работает в теплосети. Гордость Валентина Александровича – его внуки Людочка и Сережка, которые являются студентами Харьковских вузов. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn