понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Если так пойдет, в Славянске не будет стадиона «Химик»

Если так пойдет, в Славянске не будет стадиона «Химик»

В Славянске прошли общественные слушания касательно вопроса о переименовании стадиона Химик.  Его хотят назвать в  честь умершего тренера по футболу, основателя  славянской футбольной команды «Славхлеб» Юрия Скиданова.  С такой инициативой к местной  власти обратились несколько депутатов, среди них Ольга Преображенская, Наталия Щудро, Ольга Горбунова.

По  мнению Ольги Преображенской, которая присутствовала на общественных слушаниях, оснований для присвоения стадиону «Химик»  имени славянского тренера достаточно. После того, как содовый завод передал этот спортивный объект на баланс  отдела образования, Юрий Скиданов  постоянно оказывал помощь в поддержании стадиона и футбольного поля в надлежащем состоянии.

По данным, которые предоставил начальник отдела по делам молодежи, физкультуры  и спорта Александр Мищенко, начиная с 2009 года на стадион из городского бюджета выделялось очень мало средств, в 2009 – 223,8 тыс. грн, в 2010 – 127,3 тыс. грн, в 2011 – 137,9 тыс. грн, в 2012 – 161 тыс. грн, в 2013 – 170 тыс. грн, в 2014 – 185 тыс. грн, в 2015 – 254 тыс. грн. Этого хватало на годовую  заработную плату работникам стадиона, там числиться 7,5 штатных единиц. Остальные расходы по содержанию территории и другие нужды брал на себя Юрий Скиданов.

Также  в «Славхлебе» , который создал Скиданов, славянские дети тренировались, и до сих пор занимаются бесплатно.  В те годы команда была обеспечена всем необходимым и ездила на многочисленные  соревнования по  области,  а также по Украине, 12 раз  им удалось завоевать кубок чемпионов области.  Об этом рассказал футболист «Славхлеба» Юрий Антонов. 

В целом, каждый из присутствующих в зале выступал за то, чтобы  стадион переименовали в честь Скиданова, кроме одного из местных активистов. Александр Белименко считает, что он не достоин такой чести. По данным активиста, Юрий Скиданов был депутатом городского совета в 2014 году и голосовал за отставку Штепы и назначение на ее пост Пономарева.  

В результате слушаний было проведено голосование, результаты которого отразили в составленном протоколе. Также высказать свое мнение по данному вопросу славянцы могут, проголосовав на сайте городского совета. На сегодняшний день в электронном  голосовании приняли участие около 400 человек, 80% из которых «за» то, чтобы стадион переименовали в честь Скиданова. 17 %  славянцев оказались «против».  Голосование будет продолжаться до конца месяца, после чего этот вопрос вынесут на рассмотрение исполкома и депутатов. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn