
НОВОСТЬ
1068
1
1
Не знаешь закон - плати: славянские перевозчики пользуются тем, что пассажиры не знают законы и при случае нарушают их права

Жительница Славянска Виктория позвонила в редакцию сайта Slavgorod.com.ua c жалобой на славянских перевозчиков. По ее словам, в маршрутном автобусе ее заставили заплатить за проезд шестилетнего ребенка полную стоимость билета. Из-за незнания законов она подчинилась требованиям контролера, но, придя домой, засомневалась в правильности своих действий.
Как выяснилось, не зря. По словам начальника управления мониторинга оказания торговых и транспортных услуг Елены Ковалевой, согласно постановлению Кабмина, пассажир автобуса или маршрутки имеет право бесплатно перевозить с собой ребенка до 6 лет. При условии, что он не будет занимать отдельное место.
Дети, возрастом от 6 до 14 лет должны оплачивать только 75% от стоимости билета в период с 1 октября по 15 мая. При этом, предъявление документа, удостоверяющего возраст ребенка, по словам Елены Ковалевой, не является обязательным требованием.
Также, на бесплатный проезд в транспорте имеют право лица, которые сопровождают ребенка-инвалида, но не более одного сопровождающего. Дети из многодетных семей имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, кроме такси, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов.
Дети сироты и дети, лишенные родительской опеки, которые воспитываются или являются учащимися учебно-воспитательных заведений, должны ездить по единому билету, который дает право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска