![img](/Images/Icons/Titles/paper.png)
НОВОСТЬ
1930
1
1
В Славянске намерены поднять плату за проезд в городских маршрутках
![В Славянске намерены поднять плату за проезд в городских маршрутках](https://slavgorod.com.ua/Images/NewsArticle/Gfx/_GfxdQn7p9vtR.jpg)
Как сообщил секретарь городского совета Олег Зонтов, перевозчики Славянска на протяжении нескольких месяцев обращаются в городской совет с просьбой, рассмотреть вопрос о повышении тарифа на проезд в городских маршрутках. По словам руководителя ЧП «Славтранс» Юрия Кононенко, необходимость повысить оплату за проезд возникла в связи с увеличением цены на топливо. Сегодня данный вопрос был рассмотрен на депутатской комиссии.
Как сообщил Юрий Кононенко, еще вчера цена на топливо составляла 8 грн. 40 коп., сегодня – 9 грн. 96 коп. Также существенно повысилась стоимость запчастей и ГСМ. Поскольку расчет тарифа за проезд в основном зависит от стоимости топлива, то на сегодняшний день назрела необходимость пересмотреть тариф.
По расчетам перевозчиков плату за проезд нужно было бы повысить до 3 грн. 50 коп. Но учитывая финансовое положение жителей Славянска, перевозчики все же готовы пока остановится на тарифе 3 гривны.
Для примера депутатам озвучили цены на проезд в других городах Украины. Выяснилось, что в Славянске до сих пор тариф оставался одним из самых минимальных. Например, в соседнем Краматорске за проезд платят от 3 грн. до 3грн. 50 коп., а в Артемовске – 4 гривны.
Для понимания ситуации депутатам озвучили прибыль перевозчиков на примере маршрута №20 в Славянске. Ежедневный сбор средств на маршруте составляет 700 грн. При этом заправка автобуса обходилась в 560 грн. С повышением цены на топливо затраты на заправку повысились на 100 гривен. В связи с этим перевозчики вынуждены вместо автобуса выпускать на маршрут газели, где затраты на топливо немного меньше. От этого страдают жители города, которые вынуждены набиваться в газель, «как селедки в банку».
Выслушав все ловоды славянских перевозчиков депутаты приняли решение поддержать обращение о пересмотре тарифа и поручить соответствующим специалистам начать подготовку к процедуре повышения тарифов на проезд до 3 гривен.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.
![img](/Images/Icons/Titles/comment.png)
ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ
![img](/Images/Icons/Titles/pool.png)
ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.
![img](/Images/Icons/Titles/papers.png)
ЕЩЕ НОВОСТИ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![top5](/Images/Icons/Titles/top5.png)
НОВОСТЕЙ
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
![corn](/Images/Parts/d_f_s_corn.png)
-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска