воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Начальник милиции Славянска рассказал о популярных видах мошенничества и пролил свет на детали преступлений, которые правоохранители отказывались комментировать

Начальник милиции Славянска рассказал о популярных видах мошенничества и пролил свет на детали преступлений, которые правоохранители отказывались комментировать

16 января начальник Cлавянского горотдела милиции Александр Мельковский провёл пресс-конференцию с местными СМИ.   Сначала года в Славянске был совершен ряд преступлений, часть из которых имели тяжкие последствия. И хотя основной темой пресс-конференции был факт задержания похитителя низковольтных предохранителей, Мельковский приоткрыл занавес и на ход расследования других резонансных преступлений.

Электровор под домашним арестом

Как рассказал начальник горотдела милиции, злоумышленник, который несколько дней подряд обесточивал разные микрорайоны города, задержан и сейчас находится под домашним арестом. Как выяснилось, электровор уже имел проблемы с законом и был дважды судимый за кражи. Материальный ущерб от его злодеяний пока так и не посчитан.

Уголовное производство по делу бывшего врача-психиатра, который совершил кражу коробки с пожертвованиями, закрыто

Напомним, в конце декабря в одном из супермаркетов Славянска бывший врач славянской городской больницы похитил коробку для пожертвований больным и обездоленным детям. Как рассказал Александр Мельковский, в коробке находилось 145 гривен – этой суммы не достаточно для возбуждения уголовного дела.

Убийство в микрорайоне Химик: преступники установлены, находятся в розыске

26 декабря в микрорайоне Химик было совершено убийство молодого парня. Как выяснилось, молодой человек был частым участником уличных разборок. А несколько лет назад «подрезал» своего обидчика. Кстати, версию мести за «старые грехи» правоохранители также рассматривали. Но она не подтвердилась. По словам Александра Мельковского, подозреваемые в совершении преступления установлены. Но задержать их пока не удалось, так как они пустились в бега.

Телефонные мошенники продолжают «разводить» жителей Славянска и Святогорска

Мошенничество по телефону – самый распространённый вид преступления в 2013 году. Вот и сегодня, 16 января, в горотдел милиции обратилась жительница Святогорска, которая перевела мошенникам 7000 гривен на банковский счёт. Как рассказала сама потерпевшая, ночью ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником милиции и сообщил, что её сын задержан за тяжкое преступление. Дальше, по отработанной схеме, злоумышленник потребовал взятку и продиктовал номер банковского счёта, на который нужно перевести деньги. Женщина дождалась утра и побежала в банк. Лишь после того, как она отправила деньги, по дороге домой она встретила своего сына. Сначала женщина подумала, что это благодаря её оперативности, сын уже на свободе, пока молодой человек не объяснил матери, что она стала жертвой мошенников.

Александр Мельковский в очередной раз через СМИ обратился ко всем жителям города с просьбой не вестись на подобные телефонные звонки и ни в коем случае не перечислять деньги псевдомилиционерам. 

Славянских милиционеров на Евромайдане нет

Напомним, 40 человек личного состава славянского горотдела милиции были командированы в Киев для охраны порядка во время митингов. 31 декабря славянские правоохранители вернулись домой. Несмотря на напряжённую обстановку в столице, весь личный состав горотдела работает на своих местах. Пока распоряжений на очередную командировку не было.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn