четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Народный контроль: общественным организациям Славянска не нравится, как в городе ведется ямочный ремонт дорог

Народный контроль: общественным организациям Славянска не нравится, как в городе ведется ямочный ремонт дорог

На сегодняшнем аппаратном совещании руководитель общественной организации по борьбе с коррупцией «Другой фронт» Евгений Недосека заявил, что в ходе ремонта нарушаются все возможные технологические нормы. К такому выводу он пришел, по его словам, после досконального изучения вопроса. 

К примеру, Недосека утверждает, что фрезеровать ямы неправильно, поскольку в этом случае края получаются скошенными, и новый слой асфальта будет накладываться на старый, а это приведет к быстрому разрушению. Он говорит, что края ям должны быть перпендикулярными поверхности дороги. (Надо полагать, это возможно лишь если асфальт вырезать болгаркой.) Во-вторых, считает активист, асфальтировать выбоины нужно сразу же после промазки битумом, а не как сейчас, когда после обработки по ним целый день ездят машины.

Прозвучавшие реплики прокомментировал заместитель мэра Дмитрий Диденко. 

По его словам, в ДБНах говорится, что обработка ям механической фрезой допускается, так что никакого нарушения в этом нет. Промазка же, объясняет он, плавится, когда на нее кладут горячий асфальт, температура которого равна 120-140 градусов, так что наличие на ней пыли ни на что не влияет.

Резюмируя обсуждение, мэр Славянска Вадим Лях сказал, что ямочный ремонт делается «не от хорошей жизни». По его словам, по-хорошему, все дороги нужно делать капитально. Но на это в городском бюджете денег нет. Поэтому приходится ограничиваться временными мерами. При этом он добавил .что найти подрядчика, который согласен заниматься ямочным ремонтом, сложно: предприятия идут на это крайне неохотно, потому как им это невыгодно. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Я 26 апреля 2017 г.   9:24
...не нравится...???!!!, это полный 3,14здец а не дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Делайте быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn