воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске помимо 4 стационарных появились 7 передвижных блокпостов, город усиленно "прочесывает" полиция

В Славянске помимо 4 стационарных  появились 7 передвижных блокпостов, город усиленно "прочесывает" полиция

В рамках всеукраинской профилактической отработки глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин поставил задачу усилить работу на блокпостах и увеличить их количество.

Начиная с пятницы из числа сотрудников Славянского отдела полиции были созданы дополнительные наряды для проверки граждан на вокзалах и отделениях почты, патрули для несения службы по городу и району, а также мобильные блокпосты, перекрывающие въезд и выезд в харьковском и луганском направлениях. Ежедневно на патрулирование задействовано более 100 правоохранителей.

В Славянской оперативной зоне организована работа 11 блокпостов, из которых 4 стационарных и 7 передвижных. За это время на стационарных блокпостах правоохранителями осмотрено более 100 грузовых автомобилей, по базам ситуационного центра проверено порядка 500 человек.

За три дня усиленной отработки правоохранители выявили 36 преступлений, таких, как хранение боеприпасов и наркотических веществ, перевозка грузов без необходимой документации, незаконная вырубка леса, занятие браконьерством. Также были задержаны трое разыскиваемых лиц, в том числе и участник незаконных вооружённых формирований.

Так, на стационарном блокпосту полицейские остановили автомобиль «Нива» под управлением 41 – летнего местного жителя. содержимое багажника и салона машины указывало на то, что водитель был на охоте: охотничий карабин, собаки и часть туши животного. Мужчина подозревается в занятии незаконной охотой (браконьерством).

Мобильные блокпосты, несущие службу на территории Славянского и Лиманского районов, дважды изымали наркотические вещества, пресекали незаконную вырубку леса, а также задерживали лиц находящихся в розыске за совершение уголовных правонарушений.

Наряд, проверявший автотранспорт на выезде в Харьковскую область, задержал жителя Краматорска - согласно данным ситуационного центра главка, он является участником незаконных вооружённых формирований.

Также из незаконного оборота полицейские дважды изымали боеприпасы. В одном из домовладений Славянска правоохранители изъяли заряд для ручного противотанкового гранатомёта, который хранился во дворе домовладения с лета 2014 года. А при патрулировании города к полицейским обратилась местная жительница и выдала гранату РГД и 30 патронов калибра 5,45 мм.

Осуществляя контроль за дорожным движением на территории лиманского района, правоохранители остановили грузовой "МАЗ" с 18 тоннами мела. На автомобиле не было госномера, при проверке выяснилось, что документов на груз у водителя отсутствовали.

Вся эта работа проходит под постоянным контролем представителей ГУНП в Донецкой области - проверку несения службы в оперативной зоне провели заместитель начальника Следственного управления Сергей Беседа и заместитель начальника Управления превентивной деятельности Сергей Даниленко.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth )))) 1 марта 2017 г.   9:22
Дендюка - в дупу! Се*е на кожній сторінці, воняє!)))
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn