
НОВОСТЬ
1203
1
В Славянске возобновились переговоры с облгазом о покупке здания ДК Ленина

Как сообщил мэр Славянска во время пресс-конференции, несмотря на судебные тяжбы с общественниками, от намерений приобрести ДК Ленина в коммунальную собственность он не отказывается.
"Мы общались с руководителем облгаза, обменялись письмами. Мы подготовили письма с просьбами о намерениях приобрести здание, в том числе обратились с тем, чтобы они рассмотрели вопрос о безоплатной передаче его в коммунальную собственность. Но на сегодняшний день, на сколько я знаю общественники подали еще и полицию заявление, допрашивались наши сотрудники по этому вопросу. Но, несмотря на это намерения наши остаются прежними», - сказал Вадим Лях.
Также он сообщил, что будет встречаться с представителями международных организаций, которые готовы вложить деньги в ремонт этого здания. И на следующую сессию будет выноситься вопрос о финансировании этого проекта. О какой сумме идет речь пока не известно.
Напомним ранее стоимость здания ДК Ленина планировалось приобрести за 5 млн. грн. Считая, что эта сумма не обоснована местные активисты подали в суд.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска