
НОВОСТЬ
1622
3
1
Сессию в Славянске снова сорвали, жизнедеятельность города под угрозой: депутаты и общественность решают, кого и в какое кресло посадить.

В Славянске снова сорвали сессию городского совета, на которой должны были голосовать за отставку и.о. мэра города Павла Придворова. Несмотря на то, что активисты заблокировали сессионный зал, депутаты надеялись провести собрание в малом зале на третьем этаже городского совета. Пока ждали Павла Придворова, общественность переместилась из большого сессионного зала исполкома и присоединилась к депутатскому корпусу на 3 этаж.
Завязались словесные перепалки, посыпались взаимные обвинения, которых пересказывать я не буду. Ничего нового, как из разговоров общественности, так и депутатов городского совета, услышано не было. Активисты требуют роспуска депутатского корпуса горсовета, назначение секретарем горсовета представителя, которого они выдвигают. Как выяснилось, в кресло секретаря горсовета хотят посадить депутата Олега Зонтова, который неожиданно вернулся в Славянск, в отпуск. Напомним, что депутат стал добровольцем вооруженных сил украинской армии.
![]() |
Депутаты горсовета пытались стоять на своем, объяснить общественности, что городу нужно жить и решать хозяйственные вопросы. На должность же секретаря предлагают свою кандидатуру – депутата Николая Адейкина.
![]() |
Как сообщил Павел Придворов, на сегодняшней сессии должен был рассматриваться вопрос о перераспределении денежных средств одного из кредитов для славгорводоканала, который был взят исполкомом ранее. «В случае, если это перераспределение не произойдет, возможно блокирование счетов горсовета. Собственно говоря, жизнедеятельность города будет остановлена», - сказал Он. Также решиться должен был вопрос с отставкой Павла Придворова.
Неожиданно для депутатов заявление об уходе с поста заместителя городского головы написала Татьяна Малий. Она заявила, что больше не может работать в сложившихся условиях. «У нас серьезная проблема. Идет зима. Сейчас не будет исполняющего обязанности мэра. Я сама все это не потяну. Я не хочу. У меня нет сил», - сказала она.
Далее без комментариев. За видео спасибо Деловому Славянску
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска