суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в Славянске проходит спецоперация по ликвидации игорного бизнеса

Как в Славянске проходит спецоперация по ликвидации игорного бизнеса

До конца года должны быть закрыты все нелегальные игорные клубы без возможности повторного открытия. Такое задание перед правоохранителями поставил глава нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

Руководителям территориальных отделов полиции поручено максимально привлечь к этим мероприятиям общественность, которая активно выступает против игорного бизнеса. Полицейские Славянска тут же приступили к выполнению поставленных заданий. Глава полиции Славянска Сергей Алешин пригласил СМИ и сообщил, что представители прессы будут приглашены в рейд по выявлению игорных заведений. Также Сергей Алешин призвал к сотрудничеству общественность, чтобы небезразличные граждане сообщали о том, где в городе работают подпольные игровые залы. 

Также главный полицейский сам назвал журналистам известные полиции адреса игорных заведений и сообщил, что в них неоднократно проводились обыски и изымалось оборудование, мебель и деньги. 

 Всего с начала года Славянские правоохранители провели 24 обыска, изъяли более 280 наборов компьютерной техники, 10 терминалов электронных систем принятия ставок, роутеры, флешки и около 50 комплектов мебели.

По слова Сергея Алешина в игровых залах  на ул. Свободы 13 провели 4 обыска, на ул Привокзальная 3 - 3 обыска,  Батюка 21 - 2 обыска , Донская 10 - 3 обыска, Торская 43 - 1 обыск,  Университетская 50 - 2 обыска, Комяхова 71а  было 2 обыска, Центральная 47 - 4 обыска, Барвенковская 91 и 91а - 1 обыск , Лозановича 1а - 1 обыск. Но, несмотря на все усилия, игровые залы по этим же адресам продолжают функционировать. Глава полиции уверяет, что за короткий срок приобретаются новые компьютеры и оборудование и нелегальные игровые залы продолжают работу в старых помещениях. 

Сергей Алешин отметил, что из-за низкой себестоимости игорного оборудования владельцы заведений уже на следующий день завозят новую технику и клуб начинает работать снова. Чтобы притормозить возобновление работы таких заведений, правоохранители стали изымать мебель и другие предметы интерьера. Но и это мало помогает. "Есть уже два решения суда, которые обязывают полицию вернуть мебель", - рассказал Сергей Алешин. 

Как сообщил руководитель Славянской прокуратуры Владимир Шилов,на сегодняшний день к ответственности правоохранители имеют право привлекать не только владельцев и организаторов игрового бизнеса, но и персонал нелегальных клубов. Также на сегодня за организацию игорного бизнеса предусмотрен штраф в размере от 170 000 до 680 000 гривен. 

 Но тем не менее, на сегодняшний день нет ни одного факта привлечения к ответственности владельцев игрового бизнеса. Это связано стем, что вынесение окончательного правового решения возможно только после проведения экспертизы компьютерной техники и программного обеспечения, которая проводится за пределами области."Нужно заключение экспертизы, что именно на этом компьютере предоставлялись игорные услуги. Таких заключений по изьятым в Славянске компьютерам на сегодняшний день нет, хотя на експертизу отправлены около 300 компьютеров. 

Нет возможности у полицейских и наложить арест на помещение, в котором ведется игорный бизнес. Ведь все они арендованы. Сейчас прокуратура подала в суд более десяти исков о признании договоров сервитутов на установку МАФов, где ведется игорный бизнес, незаконными.

Как сообщил Сергей Алешин, мэр Славянска Вадим Лях обещал со своей стороны помогать полицейским в борьбе с игорным бизнесом и повлиять на  предпринимателей - владельцев помещений, которые сдают их под игровые залы. Но пока свои обещания не выполнил. Но по мнению Сергея Алешина вряд ли такие меры были бы действенными, поскольку обращения к предпринимателям могут нести только рекомендательный характер. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn