воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

На выборах в совет Николаевской объединенной территориальной громады лидирует «НАШ КРАЙ»

На выборах в совет Николаевской объединенной территориальной громады лидирует «НАШ КРАЙ»

Об этом говорят результаты социологического опроса, проведенного Агентством социальных исследований в период с 8 по 11 декабря в населенных пунктах Николаевской громады. 18 декабря состоятся выборы депутатов совета Николаевской объединенной громады. За представителей какой из политических партий Вы намерены проголосовать?

Так, по результатам опроса «Наш Край» готовы поддержать 32% жителей Николаевской громады.

5%-й барьер преодолевают партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Оппозиционный блок» и Аграрная партия. Определенные шансы попасть в совет громады имеют также депутаты от «Стабильности».

 

По словам директора Агентства социальных исследований Виктора Пащенко, опрос показал несколько важных электоральных тенденций:

Во-первых, на первые позиции в традиционном «бело-голубом» регионе вместо Оппозиционного блока выходит «Наш Край». Уровень поддержки Оппоблока постепенно сокращается.

Во-вторых, высокий, аномальный для Донбасса показатель Блока Петра Порошенко «Солидарность» обусловлен тем, что по его списку идут кандидаты от крупнейшего предприятия Николаевской громады – Славянской ТЭС.

В-третьих, по сравнению с предыдущими выборами, количество избирателей, желающих прийти на участки, существенно увеличится. Разумеется, многие в связи с боевыми действиями выехали. Но к тем, кто остался дома, постепенно возвращается «вкус к выборам».

Для справки:

Общественная организация «Агентство социальных исследований» было создано в 2014 году в Днепропетровске. Ее появление стало результатом объединения усилий представителей университетской среды и гражданского общества.

Целью Агентства является исследование общественного мнения населения по острым социальным и политическим проблемам, оценка решений властных институтов и электоральных предпочтений избирателей.

Основными направлениями работы АСД являются:

исследования и анализ общественного мнения путем проведения опросов;

исследования и анализ мнения экспертов;

мониторинг электоральных процессов и экзит-полы.

Данное исследование проведено по заказу ИА «Донбасс».

Полевой этап исследования осуществлен на территории Николаевской объединенной громады в период с 8 по 11 декабря  2016 г.

Опрос проводился среди граждан Украины старше 18 лет, постоянно проживающих в населенных пунктах громады согласно двухступенчатой репрезентативной выборке с квотным отбором по полу и возрасту на второй ступени отбора.

Всего опрошено 600 респондентов, проживающих в 10 населенных пунктах.

Форма опроса: персональное интервью методом «face-to-face» по месту проживания респондента («квартирный опрос»).

Погрешность выборки не превышает +/-4,0%. Все приведенные данные округлены до целых.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (8)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth плохо пахнущим "друзьям" 17 декабря 2016 г.   15:22
Денди, а так же тот кто зовет себя "другом"! Тебя мама не учила ..рать в уборной, а не прилюдно???!!!Здрисни уже, ты не в Славянске живешь, наши дела ЛЮБЫЕ тебя не касаются!!!"
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn