пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Грядущий рост тарифов на воду возмутил жителей Славянска

Грядущий рост тарифов на воду возмутил жителей Славянска

«Славгорводоканал» готовит горожанам неприятный сюрприз в виде повышения стоимости услуг централизованной подачи и отвода воды. Утверждение нового тарифа ожидается в начале года.

С начала 2021-го кубометр воды обходится славянцам в 40,27 грн., тогда как киевлянам – немногим более 25 гривен. При очередном повышении придется платить 43,70 грн., причем большую часть (23,52 грн.) за водоотведение. Новость вызвала резонанс в соцсетях. Вода в Славянске и без того была самой дорогой в Донецкой области.

Комментаторы сходятся во мнении, что повышение цен не способствует улучшению качества воды, порывов труб не становится меньше. Потребителям фактически приходится оплачивать утечки водоканала. Некоторые выражают мнение, что им намеренно подкинули новость о смене тарифов, чтобы «переключить мозги» на иную тему.

В последние дни горожане жалуются на неприятный запах водопроводной воды. Кому-то она «отдает» корвалолом, кому-то – ацетоном или керосином. В водоканале поясняют ситуацию увеличением содержания аммония в водах Северском Донце. Такую ситуацию лаборатория фиксирует с начала декабря.

В то же время питьевая вода с фильтровальной станции соответствует требованиям ГосСанПиНа 2.2.4-171-10. Присутствие неприятного запаха обусловлено наличием ионов аммония, которые не влияют на качество. Причем 2 декабря их концентрация уменьшилась, поэтому в дальнейшем ожидается исчезновение специфического запаха.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 3 декабря 2021 г.   17:41
Все трубы давно пора ЗАМЕНИТЬ!!! Они еще времен СССР!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn