суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Сколько Славянск продержится без воды, если компанию "Вода Донбасса" отключат за долги по электричеству

Сколько Славянск продержится без воды, если компанию "Вода Донбасса" отключат за долги по электричеству

Областную компанию "Вода Донбасса" могут отключить от электроэнергии, что повлечет. В результате этого Славянск рискует остаться без воды. 

Об этом стало известно в ходе брифинга с представителями компании ДТЕК "Электросети", прошедшем в Краматорске.

"Вода Донбасса" оказалась в числе предприятий, которые не смогли найти поставщика - этого требует новый закон про рынок "Электроэнергии". Поэтому компанию перевели к поставщику, которого называют последней надежной - предприятие "УкрИнтерЭнерго".

"Срок действия договора между этими компаниями и поставщиком последней надежды составляет 90 дней. Это говорит о том, что те компании, которые пришли на поставку "УкрИнтерЭнерго" с 1 января, срок действия договора заканчивается 31 марта, - сказал Алексей Дегтярев, генеральный директор ДТЕК Донецкие электросети.

Это означает, что с 1 апреля объекты "Воды Донбасса" будут обесточены. Под загрозой отключения фильтровальные и насосные станции канала Северский Донец Донбасс. Он единственный источник поставки воды по Донецкому региону. Без воды могут остаться больше трех миллионов жителей.

В этой ситуации "Вода Донбасса" оказалась из-за долга за электроэнергию в миллиард гривен. Кроме нее кандидатами на отключение стали 44 компании.

В "Славгорводоканале" отметили, что в случае отключения насосных станций от "Воды Донбасса" у водоканала остается свой водозабор, который даст возможность беспребойно снабжать Артема, Лесную, Рыбхоз, Северную.

 

    

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (12)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 25 марта 2019 г.   20:13
БАНДЕРАСТЫ-ВАС ВНОВЬ НАЕБАЛИ!!!!!!!НЕ ТЕМ ПАНАМ -ВЫ ЖОПЫ ОБЛИЗАЛИ!!!!!!ОСТАНЕТСЯ СОСАТЬ ДРУГ ДРУГУ ЧЛЕН-КОГДА СДАДИТЕСЬ =КОЛОРАДАМ=В ПЛЕН!!!!!!!ПОПРОСИТЕ ЛЯШКА-ОН НАУЧИТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!ДА И ЮЛЬКА=З КОСОЮ=-ТЕЖ НЕ ПРОМАХ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!!!!ТРАМПА ДАЖЕ ВОЗЛЕ КЛОЗЕТВ ВЫЛОВИЛА ДЛЯ МИНЕТА!!!!!И НЕ ПОДАВИЛАСЬ ЖЕ СУЧКА!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn