воскресенье, 28 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 31 октября 2014 г.

Найти

Адвокаты экс мэра Славянска Нели Штепы намерены ходатайствовать о рассмотрении ее дела судом присяжных по месту совершения преступления

Подготовительное судебное заседание по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы назначено на 5 ноября. Об этом сообщил ее адвокат Вячеслав Дейниченко. На данном заседании защита намерена подавать два ходатайства. Согласно со ст. 32 и ст. 34 УПК Украины, судебное слушание должно проходить по месту совершения преступления, то есть в Славянске. Поэтому на подготовительном заседании защита подаст ходатайство о перенаправлении дела из Червонозаводского суда Харькова в Славянский горрайонный суд.

31 Октября 2014  18:20
  • img1721
  • img1

Волонтеры студенческого братства подарили бойцам батальона «Січ» детские рисунки и выпуск газеты «Голос Славянска»

31 октября, волонтеры студенческого братства Славянска встретились с бойцами батальона «Січ», которые дислоцируются в общежитии СКНаУ. Сегодняшняя акция была направлена на поддержание боевого духа военных. Местные активисты подарили бойцам рисунки, выполненные воспитанниками детских садов Славянска, а также предоставили второй выпуск газеты «Голос Славянска».

31 Октября 2014  16:20
  • img2493
  • img8

Ассоциация между Украиной и ЕС: больше внимания и поддержки в создании эффективных органов местного самоуправления

16 сентября Петр Порошенко назвал важнейшей датой в судьбе страны. В этот день ратифицирован договор об ассоциации Украины и Евросоюза. Большинству простых людей все еще тяжело разобраться в том, «куда и зачем идет страна»? Многие по-прежнему считают, что взаимоотношения с Европой строится где-то «на верхах» и конечная цель ассоциации – вступление Украины в ЕС. А какова настоящая задача?

31 Октября 2014  16:10
  • img2032
  • img1

Прокуратура Харьковской области направила обвинительный акт относительно экс-мэра Славянска Нели Штепы в суд. Ей грозит пожизненное заключение

"Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы. Она обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

31 Октября 2014  15:28
  • img2090
  • img1

Лучик тепла от жителей Коростеня: в Славянск приехала мини-котельная, изготовленная работниками завода теплотехнического оборудования

Сегодня в Славянск была доставлена мини-котельная, с помощью которой можно отапливать помещение 4000 м. кв. Такой подарок Славянску сделали жители г. Коростень, а именно трудовой коллектив «Коростенского завода теплотехнического оборудования». Механик завода Андрей Бузня лично сопровождал груз в Славянск, который временно будет находиться на территории КП «АТП -052814».

31 Октября 2014  13:10
  • img2303
  • img8

Из-за боевых действий в Донецке, в Славянске пропала телефонная связь

Жители Славянскасообщают о проблемах с мобильной связью. Полностью отсутствует связь у абонентов сети МТС и частично «Киевстар». Оператор «Лайф» работает. Кроме того, на проблемы со связью жалуются жители Донецка, Макеевки и Мариуполя, сообщает Телеграф.

31 Октября 2014  12:16
  • img3271
  • img1

В Славянске волонтеры взяли под опеку детей переселенцев из зоны АТО, которые живут в общежитии лицея железнодорожного транспорта.

30 октября в Славянский лицей железнодорожного транспорта привезли теплые одеяла, зимнюю одежду, постельное, продукты и многое другое. То, что сегодня необходимо 37 подросткам, которые приехали в Славянск из Ясиноватой, Иловайска, Донецка, Дебальцево и других городов зоны АТО. По словам волонтера ОО «Гуртом Славянск» Виктории Деминой, создается впечатление, что об этих детях руководство лицея ж/д транспорта просто забыло.

31 Октября 2014  8:39
  • img3314
  • img12
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn