воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Алло, милиция: в Славянске в 2013 году зафиксировано более 40 случаев, когда родственникам звонили псевдомилиционеры и требовали взятку

Алло, милиция: в Славянске в 2013 году зафиксировано более 40 случаев, когда родственникам звонили псевдомилиционеры и требовали взятку

В Славянске участились случаи телефонного мошенничества. Неизвестные звонят от имени милиции и требуют взятку. Как правило, схема телефонного разговора одинаковая: «Ваш сын (брат, муж) находится у нас за совершение преступления. Если хотите решить этот вопрос мирным путём, перечислите деньги на банковскую карту».

Из достоверных источников стало известно, что подобные звонки поступают людям из исправительной колонии Луганской области. Схема только на первый взгляд простая. На самом деле вычислить мошенников довольно сложно.  Номера своих жертв телефонные вымогатели получают путём подбора. Разговор строят из общих фраз, даже не зная, с жителем какого города они разговаривают. Звонки осуществляются поздним вечером либо ночью.

По статистике Славянского горотдела милиции, в каждом четвёртом случае люди перечисляют деньги на указанный счёт и лишь потом понимают, что стали жертвами мошенников.

Как рассказал заместитель начальника славянского ГО ГУМВД в Донецкой области начальник криминальной милиции Александр Давыденко, последние два случая подобных звонков были 30 декабря 2013 года. При этом житель Святогорска сразу же сориентировался и понял, что по ту сторону телефона мошенник, в то время как житель Славянска в этот же день перечислил 3 тысячи гривен на указанный злоумышленниками счёт.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn