суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Наш ответ трускавчанам: мэр Славянска надеется, что совместными усилиями с городом-побратимом мы преодолеем недоверие между востоком и западом Украины

Наш ответ трускавчанам: мэр Славянска надеется, что совместными усилиями с городом-побратимом мы преодолеем недоверие между востоком и западом Украины

На официальном сайте Славянского городского совета появилось ответное обращение мэра города Нели Штепы трукавчанам. «У нас замечательные побратимы, и мы всегда рады принимать трускавчан в Славянске», отметила Неля Штепа.

Руслан Козырь, городской голова Трускавца, города-побратима Славянска, обратился к Славянскому городскому голове Неле Штепе и депутатам городского совета с предложением искать точки соприкосновения, строить взаимоотношения на общности наших стремлений и солидарности между востоком и западом Украины. 

«Трускавчани горді тим, що мають на східних теренах країни партнерів, побратимів у прекрасному місті Слов янську», - подчеркивает Руслан Козырь и предлагает депутатам Трускавецкого и Славянского городских советов обсудить пути преодоления политического и экономического кризиса в государстве. А еще всех жителей Славянска всегда рады видеть в Трускавце: « Приїжджайте, і ви переконаєтесь, що у нас дуже гостинні люди, прекрасні лікарі і диво-вода «Нафтуся». 

Наши побратимы разделяют оптимизм Славянского городского головы Нели Штепы, которая заявила, что мудрость, трудолюбие и стремление к взаимопониманию наших людей помогут преодолеть все трудности. Также трускавчане активно поддерживают инициативу депутатов Славянского городского совета о проведении открытого диалога на уровне депутатов местных советов из разных регионов Украины. 

Неля Штепа искренне разделяет надежду наших побратимов на то, что совместные решения славянцев и трускавчан, преодолевающие недоверие между восточными и западными регионами Украины, могут стать достойным примером единения и партнерства для всей страны. 

- С нашими побратимами нас связывают теплые дружеские отношения, У нас есть опыт конструктивного сотрудничества. Сегодня, в сложной для всей страны ситуации, наше партнерство, наша дружба должны развиваться и укрепляться. И это будет весомый вклад в сохранение мира, согласия, единой Украины, - уверена Неля Штепа. 

- В Трускавец не раз ездили взрослые и дети Славянска, и мы неоднократно встречали здесь наших побратимов, которые разделяли с нами радость на городских праздниках. У нас замечательные побратимы, и мы всегда рады принимать трускавчан в Славянске. Сегодня наши депутаты рассматривают возможность разных форм организации диалога с депутатами Трускавецкого городского совета. Мы с радостью примем приглашение посетить Трускавец, а в свою очередь приглашаем наших побратимов принять участие в Керамической ярмарке, которая состоится 16-18 мая, и к которой мы очень серьезно готовимся, - сказала Неля Штепа. - Приятно сознавать, что славянцы и трускавчане едины в том, что считают необходимым пропагандировать добро, утверждать общечеловеческие ценности, стремиться к толерантности. 

От имени Славянского городского совета, исполнительного комитета, всех жителей города я желаю жителям Трускавца мира, счастья, веры в счастливое будущее Украины. Мы всегда вам рады!

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn