
НОВОСТЬ
1384
1
Полицейские из Славянска украли магнитолу и слили бензин с машины жителя Ямполя

Двое сержантов из Славянска причастны к похищению магнитолы из авто. По факту кражи открыто уголовное производство, доказательства причастности полицейских к преступлению передано в прокуратуру.
7 апреля в Лиманское отделение полиции с заявлением о краже из автомобиля обратился владелец «Ваза», житель с. Ямполь Лиманского района. Мужчина сообщил, что ночью на ул. Центральной неизвестные проникли в его машину, похитили имущество и слили топливо из транспортного средства.
Во время проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного блока Лиманского отделения полиции было выяснено, что к краже имущества из автомобиля причастны славянские коллеги.
Один из них, 30-летний полицейский-водитель Славянского отделения полиции, второй – 23-летний полицейский-водитель Славянского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Донецкой области. Оба имеют специальное звание сержант полиции.
Установлено, что подозреваемые, находясь вне службы в компании знакомых, проезжали селом Ямполь, где у них закончилось топливо. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины решили слить бензин с автомобиля, который стоял на улице. В конце концов злоумышленники похитили из машины еще и автомагнитолу и колонки.
По факту кражи Лиманским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. «Гражданские» подельники тоже установлены и дают показания.
Материалы уголовного производства направлены в прокуратуру Донецкой области. Продолжаются следственные действия.
По приказу начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина отношении сержантов полиции организовано проведение служебного расследования.
- Закон един для всех. Сержанты полиции, один из которых проработал чуть больше года, понесут наказание, как обычные воры. В то время когда мы работаем на линии разграничения, под обстрелами несем службу, помогаем людям выжить в прифронтовых селениях, кто не видит в жизни иной цели, чем отобрать чужое, и сводит на нет все наши совместные усилия. Злоумышленники в погонах, которые потеряли собственное достоинство и опорочили работу полиции Донетчины, будут уволены, - подчеркнул генерал Аброськин.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1720
1

1653
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска