
НОВОСТЬ
935
1
1
Деньги обещают на днях, а то и раньше: в Славянске ситуация в коммунальных предприятиях ухудшается из-за долгов

Сегодня на аппаратном совещании руководители практически всех коммунальных предприятий жаловались на долги населения и отсутствие компенсации за субсидии из государственного бюджета. Например, проплата населения за услуги теплосети за январь составляет всего 30%. А за февраль только 10%.
Не лучше ситуация и в водоканале. КП «Вода Донбасса» снова прислала уведомление о снижении подачи воды на город в связи с долгами водоканала за купленную воду. При этом население оплатило услуги КП «Славгорводоканал» за январь всего на 38%. За февраль – 12%. Финансовая помощь, которая была выделена предприятию из городского бюджета пока задерживается в казначействе. А между тем, долги с водоканала требует и ДТЭК, грозясь отключить предприятие от электричества. При этом государство задолжало «Славгорводоканалу» по компенсации за субсидии населения 2 млн. 800 тыс. грн.
Троллейбусному управлению за перевозку льготных пассажиров за прошлый год государство также должно 1 млн. 800 тыс. грн.
И только за газ и мусор жители Славянска платят стабильно. Управление газификации и газоснабжения сообщает, что проплата населения составляет 70% . За мусор – 100%. Но тем не менее, в общей сложности по коммунальным предприятиям задолженность государства за субсидии граждан составляет около 40 млн. грн. При этом субсидии уже получили 22 тысячи 380 славянских семей. И эта цифра продолжает увеличиваться. Заявления на субсидии от граждан поступают регулярно. В обработке находятся более 1000 дел.
Как сообщил начальник УСЗН Андрей Евсюков, есть информация, что задолженность по субсидиям коммунальным предприятиям государство начнет выплачивать в конце февраля. Хотя ранее сообщалось, что в конце января, а затем сроки перенеслись на середину февраля и вот уже откладываются на конец месяца.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



8359
1

9183

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска