
НОВОСТЬ
1036
2
На протяжении месяца в Славянске работают ГБРы. Встретиться с ними пришлось и наркоманам из Краматорска

Уже на протяжении месяца по территории Славянска и Славянского района усиленно несут службу сводные пешие патрули. Кроме того, с целью оперативного прибытия на место происшествия, пресечения правонарушений, контроля за порядком на улицах и в местах большого скопления граждан, из числа сотрудников славянской полиции созданы группы быстрого реагирования (ГБР).
Так, во время патрулирования полицейскими в составе ГБР был замечен автомобиль «такси», припаркованный возле одной из детских площадок на улице Артема в Славянске, в котором находилось трое молодых парней. При проверке документов у пассажиров выяснилось, что все они жители соседнего Краматорска. Причину своего нахождения на территории Славянска, парни пояснить отказались.
На основании действующего законодательства, во время осмотра личных вещей у одного из пассажиров 1980 года рождения, в кармане штанов, правоохранителями был обнаружен и изъят медицинский шприц с 12 мл особо опасного наркотического вещества — опия. Стоимость изъятого на «черном рынке» составляет около 1500 гривен.
![]() |
На вопрос полицейских о происхождении данного наркотика, ранее судимый правонарушитель не придумал ничего лучшего, чем заявить, что наркотическое вещество он нашел на одной из улиц города Славянска и решил оставить себе для личного употребления. Изъятое направлено для проведения судебно – химической экспертизы.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное приобретение, хранение, наркотических средств, без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1724
1

1655
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска