
НОВОСТЬ
2433
1
1
В Донецкой области началась операция "Нетрезвый водитель"

В течение последней недели на территории Донецкой области выявлено 77 нарушений Правил дорожного движения водителями. В 54 случаях, а это 70% от общего количества нарушений, зафиксировано управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с 5 по 24 января текущего года отделом Управления превентивной деятельности проводятся мероприятия, направленные на выявление и документирование фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К сожалению, большинство участников дорожного движения позволяют себе сесть за руль после употребления алкогольных напитков, не понимая, что их действия могут привести к трагическим последствиям, ведь водители в состоянии опьянения не могут адекватно воспринять дорожную обстановку и соответственно отреагировать на нее.
В большинстве ситуаций автолюбители переоценивают свои возможности и возможности своего авто. Притуплённая реакция не позволяет отреагировать на ситуацию и своевременно предпринять необходимые действия. Водители в состоянии опьянения игнорируют других участников дорожного движения, что может привести к созданию аварийной ситуации. Практически всегда езда в таком виде приводит к авариям, в которых гибнут люди.
Напоминаем! Водители, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, несут ответственность согласно ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции». Законодательно определено наказание за указанные действия в виде штрафа в сумме 3400 гривен, лишения права на управление до двух лет, или административного ареста на срок до 10 суток.
Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1459
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска