
НОВОСТЬ
1860
3
В Славянске работники железной дороги оставили без тормозов 42 вагона

В Славянский городской отдел милиции обратилось руководство железной дороги на станции Славкурорт города Славянска с сообщением, что при осмотре грузовых вагонов длительного запаса обнаружена пропажа деталей тормозной системы на 42 вагонах. Таким образом, злоумышленники нанесли ущерб государственному предприятию в размере 17 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Славянского горотдела милиции.
![]() |
Поиски злоумышленников правоохранители линейного отдела начали с отработки пунктов приема металлолома, расположенных на всей территории обслуживания. В течении нескольких дней украденное было обнаружено. Приемщик вспомнил, кто приносил ему эти детали и дал приметы подозреваемых. Как пояснил работник металлоприемки, он не знал, что это детали вагонов, иначе сразу бы сообщил об этом в милицию.
![]() |
Вскоре пятеро злоумышленников были задержаны. Ими оказались сотрудники железной дороги дистанции пути на станции Славкурорт. Самому старшему злоумышленнику 46 лет, а младшему – 20.
Правоохранители установили, что мужчины на протяжении месяца в рабочее время разукомплектовывали грузовые вагоны и сдавали детали на металлолом. Фигуранты похищали тормозные цилиндры в сборе, вертикальные рычаги, распорные тяги и другие детали вагонов. Вес некоторых запчастей составляет более 100 килограмм. Украденное госимущество правонарушители вывозили на автомобиле одного из подозреваемых.
По данному факту следственным отделом Славянского ГО проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



1709
1

1644
1

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска