
НОВОСТЬ
2002
7
1
В Славянске задержаны медики, которые требовали взятку за предоставление группы инвалидности

Глава МСЭК требовал взятку за предоставление группы инвалидности.Об этом на своей странице в Фэйсбук написал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин."В нынешней ситуации мелочей нет. Раскрыта преступная деятельность должностных лиц медицинских учреждений Славянска и Славянского района.
Вчера, в результате спецоперации сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики областного главка, при получении вознаграждения за принятие решения о выдаче свидетельства о предоставлении группы инвалидности, пойманы "на горячем" председатель и члены МСЭК Славянска и Славянского района.
В ходе обысков у должностных лиц изъяты денежные средства в размере более 48 тысяч гривен.
Следствию предстоит установить размер ущерба, нанесенный государственной казне, из-за неправомерных решений по выдаче свидетельств о предоставлении инвалидности. Решение о дальнейшей судьбе взяточника-председателя МСЭК примет суд, а пока он задержан в порядке ст.208 УПК Украины", - написал Аброськин.
Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
16 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



8444
1

9266

НОВОСТЕЙ



-
Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи
-
О чем говорил Славянск на этой неделе
-
Славянск три года назад: как все происходило
-
Я - славянец. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
Юный журналист
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Евроинтеграция. Европа вокруг нас
-
Болевые точки Славянска