суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

iPhone 13 Pro Max vs iPhone 14 Pro Max: стоит ли переплачивать?

iPhone 13 Pro Max vs iPhone 14 Pro Max: стоит ли переплачивать?

 Вначале 2024 года одним из самых лучших флагманских смартфонов Apple считается модель 2021 года – iPhone 13 Pro Max.

Устройство получило топовые характеристики, высокую производительность и профи камеры. Понятно, что разработчики стараются совершенствовать новинки, и тот же iPhone 14 Pro Max имеет еще лучшие показатели. Только вот вопрос, стоит ли  тратиться на более новую модель, или лучше купить проверенный временем iPhone 13 Pro Max бу? Тем более что цена подержанного телефона значительно ниже нового? Сравним оба телефона.

 

iPhone 13 Pro Max vs 14 Pro Max – производительность

 

13 Про Макс получил чип А15 Bionic, показывающий превосходную производительность, особенно в сочетании с графическим процессором. В 14 Pro Max более новый чип – А16 Bionic. Оперативной памяти в обоих устройствах одинаковый объем – 6 Гб, правда, у айфона 2022 года чип типа LPDDR 5. Что касается операционной системы, то оба устройства работают на последней iOS, и будут поддерживаться Apple следующие 5-6 лет.

 

Айфон 13 Про Макс бу – камера

 

«Яблочные» телефоны бренда всегда славились качеством камер. Логично, что Apple каждый год пытаются ее усовершенствовать. iPhone 13 Pro Max бу делает отличные снимки и имеет одну очень важную функцию – кинематографический режим. Он позволяет размывать фон на видео, при этом держать фокус даже во время движения. Создается впечатление, что сюжет снимается на профессиональное оборудование. Последующие поколения iPhone также получили этот режим, с некоторыми улучшениями в виду лучшей поглощаемости света, передачи оттенков и воспроизведения видео более высокого качества.

Какие камеры у 13 Pro Max и 14 Pro Max?

Модель 2021 года получила 12 МП, тогда как преемник имеет целых 48 МП.

0,5-кратная камера – в обеих моделях 12 Мп, f/0,8.

3-кратная камера – в обеих моделях 12 Мп, f/2,8.

Батарея

Телефоны 13 Pro Max бу из ассортимента «ЯК НОВЫЙ» (не смотря на то, что ими уже пользовались) имеют хорошую автономность. Если новый аппарат воспроизводит потоковое видео до 25 часов, то ресурс бэушного снижен, максимум, на 20%. Батарея нового айфона имеет 4352 мАч, а зарядное устройство мощностью 27 Вт восстанавливает аккумулятор за два часа. Телефон 14 Pro Max «по документам» способен проработать еще дольше без подзарядки, но на практике все зависит от сценария использования. Кстати, обе модели поддерживают беспроводную магнитную зарядку.

 

Дизайн Айфон 13 Про Макс бу и 14 Про Макс

 

Знаковое отличие двух моделей «макс» – это меньший вырез под фронтальную камеру. Поскольку «челка» стала меньше, теперь визуально дисплей выглядит больше. В то же время, размер экрана не поменялся – все те же 6,7 дюймов.

Корпуса устройств сделаны из металла и стекла, дисплей защищен ультра прочным стеклом Ceramic. Физические размеры – 160,7 × 77,6 × 7,85 мм. Также присутствует защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Конечно, 14 Pro Max лучше своего предшественника, но и стоит он дороже. Поэтому не бойтесь смотреть в сторону iPhone 13 Pro Max, которая не очень уступает характеристикам и будет оставаться актуальной еще 3-4 года. Как вариант, можно купить Айфон 13 Про Макс бу в магазине «ЯК НОВЫЙ» в Харькове. Имея значительно меньшую цену по сравнению с новым, аппарат имеет такую же функциональность, а его надежность и качество подтверждаются гарантией.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Інна 15 марта 2024 г.   19:03
Класно
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn